Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Законы жизни, которые люди понимают поздно



               Законы жизни, которые люди понимают поздно

К сожалению, нам в молодости не дают в руки список законов жизни, чтоб мы сразу всё знали. Да даже если бы и давали, то понять всё очень сложно, в основном, люди понимают всё только на своём опыте, а это происходит весьма поздно.

У нас не так много времени, но в молодости мы думаем, что можем его тратить на любых людей, но нет. Закон жизни гласит, что у нас мало времени, и не стоит его тратить на кого попало. Люди этого не понимают, они дружат с теми, с кем им не интересно и заводят отношения когда им скучно, а не когда сердце зовёт.

Нужно уметь расставаться с людьми, если есть понимание того, что у вас разные пути, таков закон жизни.

Следующий закон я сам постоянно забываю. Мы должны уметь распределять время. Просто некоторые посвещают себя полностью работе, а на остальное времени не остаётся. Ни на семью, ни на свои увлечения и приятные вещи. Нужно уметь брать перерыв. Мы не роботы. Мы пришли в эту жизнь не работать. Каждый пусть сам для себя ищет смысл, но он точно не в постоянной работе.

Очередной закон жизни заключается в том, что скупой платит дважды. Да, мы это слышим постоянно, но не используем. Я это очень хорошо почувствовал, особенно в плане техники. Когда я тратил приличные деньги, то это всё окупалось очень хорошо, я был доволен.

А вот дешёвая одежда меня разочаровала. Я думаю, что так везде. Лучше немного переплатить и взять что-то из среднего ценового сегмента, чем экономить и платить дважды, таков закон.

Один из самых важных законов жизни заключается в том, что вы лучше знаете, что вам нужно. Как это важно знать молодым людям. Им родители выбирают профессию, а друзья вторую половинку. А вторая половинка принимает все остальные решения постоянно. Человек будто и не существует.

Нужно чаще разговаривать с собой, задавать себе вопросы. Нужно уметь идти туда, куда охота, а не куда зовут или советуют. Как люди недооценивают пол часа тишины. Когда просто наедине со своими мыслями.

Вы не представляете, как много вещей встаёт на свои места. Как много приходит вещей в голову. Сразу становится проще принимать решения самостоятельно. И эти решения уже более честные и принесут больше счастья в жизнь.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.