Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вариант реального ЕГЭ для консультации



Вариант реального ЕГЭ для консультации

21. Какие две функции семьи рассмотрены автором. Назовите любые три основных, по мнению автора, условия воспитания детей в семье. Чем является семья для ребёнка?

22. Дайте объяснение понятия «семья». Как автор характеризует семейные традиции (приведите любые две характеристики)? Опираясь на текст и обществоведческие знания, объясните важность участия старшего поколения в воспитании детей.

23. Автор рассмотрел роль семьи в воспитании детей. Используя обществоведческие знания и личный социальный опыт, назовите любые другие три субъекта, влияющих на развитие личности детей, и проиллюстрируйте примерами влияние каждого из них.

24. Автор полагает, что «семья для ребёнка является микромоделью общества». Используя текст, обществоведческие знания и личный социальный опыт, приведите три объяснения этого мнения.

25. Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «политическая система общества»? Составьте два предложения: одно предложение, содержащее информацию о подсистемах политической системы, и одно предложение, раскрывающее сущность любой подсистемы политической системы.

26. Назовите любых трёх участников рассмотрения дела в гражданском судопроизводстве и проиллюстрируйте примером возможные процессуальные действия каждого из них.

27. Итальянский юрист и социолог Г. Моска писал, что это «наиболее активная группа людей, ориентированных на власть и способных выработать “форму правления”, с помощью которой меньшинство оправдывает свою власть и убеждает политически инертную массу в её легитимности».

О какой группе населения идёт речь?

Используя обществоведческие знания, укажите любые три признака, характеризующие эту группу людей.

Опираясь на обществоведческие знания, сформулируйте любые две причины существования данной группы людей.

 

28. Вам поручено подготовить развёрнутый ответ по теме «Основы национальной политики Российской Федерации». Составьте план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трёх пунктов, из которых два или более детализированы в подпунктах.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.