Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Также бывают ситуации  когда приглашаем поработать с нами молодых ребят с начальным уровнем ARCHICAD, но только если у ребят нами чётко проглядываются первые 4 пункта.



 

 

Здравствуй !

У нас формируется два типа помощников для работы с нашими проектами :

1) Исполнители раб. документации - умение работать с рабочими комплектами АР, высокий уровень ARCHICAD 21, проф. знание СНиП и пр.

2) Помощники умеющие работать в эск.группе с авторами проектов над демонстрационным материалом в среде ARCHICAD 21.                                                                                                                           Особенности работы с эскизным материалом -                                                                                                 Как автор,  начинаю работать с эскизов от руки и с рабочих макетов из картона, работаю с Заказчиком по согласованию решений.                                                                                                                      Далее - помощники продолжают мою работу 3D-моделями, затем работают с моими арх. схемами, фасадами и визуализацией объекта в среде ARCHICAD.

И там и там - нужны умные, думающие, авантюрные, огалтелые помощники архитектора с умением хорошо и понятно рисовать от руки, с хорошим вкусом и умением выбирать отделочные и фасадные материалы, отделять главное и важное от второстепенного, читающим правильные архитектурные журналы и с со своим пониманием своего места в Мировом пространстве архитектуры и архитекторов (отслеживанием передовых и сегодняшних работ).                                  Если готов на таком уровне нам помогать -  пиши нам на arhofis@mail.ru о себе подробней на уровне сопроводительного письма с фото и портфолио. Нам важно предварительно понять  - что ты умеешь на сегодня ?  В чём ты силён ? Насколько силён ? Как решаешь проблемы Заказчика ?  К чему готов ? Какой у тебя вкус ?  Как ты мыслишь ?  Понравится – пригласим.

ОСНОВНОЕ                                                                                                                                                                    Наши стандартные требования к новичку :

1. Мы принимаем на работу помощников. Правда только тех, кто будет на высоком уровне мне помогать в работе с моими проектами. Личные измышления молодых ребят в большинстве случаев мне не особенно интересны, хотя встречаются иногда молодые ребята которые реально интересны.

Сразу смотрю на качественное и хорошее рисование от руки (для пояснения своих мыслей по идее, арх. деталям и арх. узлам, для общения с людьми с помощью своего рисунка, скетча, эскиза). Также смотрю на умение выделять главное и второстепенное как в архитектурной работе, так и в действиях  человека. Смотрю как "подают" свои идеи, мысли и свой материал.

   2. У Помощника должно быть видно Самообразование (даже красный диплом из ВУЗа нам малоинтересен). Самообразование это всё то, что происходило и происходит в твоей деятельности параллельно диплому и академическому курсу в институте - работа в арх. фирме на старших курсах, поездки на лекции, семинары, участие в конкурсах (самостоятельно или в составе группы ребят или опытных архитекторов )

Самообразование отчасти это регулярный просмотр и читание отечественных профессиональных архитектурных журналов и изданий типа - газеты СА (газеты Союза Архитекторов), журналов ПРОЕКТ-РОССИЯ, ПРОЕКТ-БАЛТИЯ, ПРОЕКТ-КЛАССИКА, ПРОЕКТ-International, TATLIN (Mono, News), АРХИТЕКТУРНЫЙ ВЕСТНИК, прочие арх.книги. И я это должен понять.                                             Остальные журналы не являются профессиональными, они продаются в киосках и для широкой публики. От журналов приходит удивительное умение говорить на профессиональном арх. языке. Также становится веселей и интересней отношение к помощнику, который ежедневное изучает материалы сайтов - uar.ru archi.ru archplatforma.ru и содержание одного известного обобщающего международного сайта  archdaily.com (это регулярный сайт всех каждодневных новинок)

       3. Обязательное знание и следование Кодексу профессиональной этики http://uar.ru/about_us/docs/ и неразглашение проф.тайны по нашим работам.

       4. Смотрим на психику человека в моменты стресса. Смотрим что у будущего помощника цель - приобретение денег от меня или приобретение опыта (необязательно от нас). Хорошо если естественно в помощнике проглядывается неподдельная вовлечённость и несгибаемое намерение заниматься архитектурой. Но как сказал один известный архитектурный мужик – одних эмоций мало.

        5. Устройство на работу сначала на свободной основе. Смотрим на тебя во времени и показываем свой подход к арх. ремеслу в своей работе. Ждём результатов, а не разведение рук… типа «я старался-делал-работал». Оплата только по результату и по законченному проекту, когда мы с партнёром всё приняли и согласовали, и удовлетворены твоим вкладом и помощью. Нет нашего согласования - нет законченной задачи и нет оплаты.

ВАЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ

        6. Знание ARCHICAD 21 на высоком уровне и умение работать в архикадовской среде с другими архикадовскими ПО. Нам не нужно немножко знать ARCHICAD 21. Нам нужно знать его высоком уровне и уметь строить качественные 3D-модели, арх. чертежи в комплекте АР и фотореалистичную визуализацию делать в среде ARCHICAD.

        7. Желательно знания, а не опыт. Опыт работы может быть, а знаний при этом может и не быть. Но есть опыт работы - неплохо для начала.

Также бывают ситуации  когда приглашаем поработать с нами молодых ребят с начальным уровнем ARCHICAD, но только если у ребят нами чётко проглядываются первые 4 пункта.

С уважением, директор АБ ООО «АРХ-ОФИС» Трубников В.М.

П.С.                                                                                                                                                                              Размещаем ссылку на кое-какое видео. В нём один известный и умный мужик поясняет принципы отбора к себе на арх. работу. У нас с ним принципы почти одинаковые. Разница лишь в том, что мы - в Рязани, и наше арх. бюро попроще. Но обязательно послушайте что он говорит.                         https://www.youtube.com/watch?v=xRyQpdPQna0 (Эксперимент archspeech: с каким портфолио точно возьмет на работу Сергей Скуратов.)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.