Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Также бывают ситуации  когда приглашаем поработать с нами неопытных молодых ребят с начальным уровнем ARCHICAD, но только если у ребят чётко проглядываются первые 4 пункта.



 

 

Здравствуй !

У нас формируется два типа помощников для работы с нашими проектами :

1) Разработчики проектной и раб. документации - умение работать с рабочими комплектами по разделам ПЗ, ПЗУ, АР, высокий уровень владения ARCHICAD 21, знание актуализированных СП, СНиП и пр. нормативов.

2) Помощники, работающие с арх. концепциями. Работа в среде ARCHICAD с дальнейшей визуализацией в LUMION. Сначала эскизное задание от авторов проектов, затем создание Вами 3D-модели и необходимого демонстрационного материала. Работа с комплектами ППТ.

 

И там и там - нужны умные, думающие, авантюрные, огалтелые помощники архитектора с умением хорошо и понятно рисовать от руки, с хорошим вкусом и умением выбирать отделочные и фасадные материалы, отделять главное и важное от второстепенного, читающие правильные архитектурные журналы и сайты, с со своим пониманием своего места в Мировом пространстве архитектуры и архитекторов.                                  

Если готов на таком уровне нам помогать –  пиши нам на arhofis@mail.ru о себе подробней на уровне сопроводительного письма с фото и портфолио. Нам важно предварительно понять  - что ты умеешь на сегодня ?  В чём ты силён ? Насколько силён ? Как решаешь проблемы Заказчика ?  К чему готов ? Какой у тебя вкус ?  Как ты мыслишь ?  Нам понравится – пригласим.

ОСНОВНОЕ                                                                                                                                                                    Наши стандартные требования к новичку :

1. Мы принимаем на работу помощников. Правда только тех, кто будет на высоком уровне помогать в работе с нашими проектами. Сразу смотрим на качественное и хорошее рисование от руки (для пояснения своих мыслей по идее, арх. деталям и арх. узлам, для общения с людьми с помощью своего рисунка, скетча, эскиза). Также смотрим на умение выделять главное и второстепенное как в архитектурной работе, так и в Ваших действиях. Смотрим как "подаёте" свои идеи, мысли и свой материал.

   2. У помощника должно быть видно Самообразование (просто диплом и красный диплом из ВУЗа нам малоинтересен). Самообразование это всё то, что происходило и происходит в твоей деятельности параллельно диплому и академическому курсу в институте – это работа в арх. фирме, поездки в столицу на лекции, семинары, участие в арх.конкурсах (самостоятельно или в составе группы ребят или опытных архитекторов )

Самообразование отчасти это и регулярный просмотр и читание отечественных профессиональных архитектурных журналов и изданий типа - газеты СА (газеты Союза Архитекторов), журналов ПРОЕКТ-РОССИЯ, ПРОЕКТ-БАЛТИЯ, ПРОЕКТ-КЛАССИКА, ПРОЕКТ-International, TATLIN (Mono, News, Plan), АРХИТЕКТУРНЫЙ ВЕСТНИК, прочих важных арх. книг. И мы это должны видеть и понимать.                                             

Также становится веселей и интересней отношение к помощнику, который ежедневно изучает сайтов - uar.ru archi.ru archplatforma.ru и archdaily.com  

Всё что вы самостоятельно делаете параллельно учёбе в институте и есть то самое Самообразование.

 

       3. Обязательное знание, уважение и следование Кодексу профессиональной этики http://uar.ru/about_us/docs/ 

       4. Смотрим на психику человека в моменты стресса. Смотрим на его самостоятельность в работе. Смотрим что у будущего помощника цель.  Хорошо-бы если этой целью было-бы приобретение знаний. Также хорошо, если в помощнике проглядывается неподдельная вовлечённость и несгибаемое намерение заниматься архитектурой. Но как сказал один известный архитектурный мужик – одних эмоций мало.

        5. Устройство на работу сначала на свободной основе. Смотрим на тебя во времени и показываем свой подход к арх. ремеслу. Смотрим на результаты и полезность. Оплата только по результату и по законченному проекту и когда мы удовлетворены твоим вкладом и помощью.

ВАЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ

        6. Знание ARCHICAD на высоком уровне и умение работать в архикадовской среде с другими архикадовскими ПО.

        7. Желательно знания, а не опыт. Опыт работы может быть, а знаний при этом может и не быть. Но если есть опыт арх. работы в коллективе  - тоже неплохо.

Также бывают ситуации  когда приглашаем поработать с нами неопытных молодых ребят с начальным уровнем ARCHICAD, но только если у ребят чётко проглядываются первые 4 пункта.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.