Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НОВОЕ В OFFICE



НОВОЕ В OFFICE

Во время работы с конструктором запросов на ленте появляется новая вкладка Конструктор (Design) с контекстными инструментам для работы с запросами, представленная на рис. 16.13. Щелкнув на кнопке в группе Тип запроса (Query Type), вы можете выбрать соответствующий тип запроса. Описание всех возможных вариантов запросов, предлагаемых программой Access, приведено в табл. 16.2.

 

6. На вкладке Конструктор (Design) в группе Тип запроса (Query Type) щелкните на кнопке Обновление (Update). Структура бланка запроса изменится в соответствии с типом запроса. В бланке выбранного варианта запроса на обновление появится поле Обновление (Update To), в которое нужно ввести новое значение поля. Чтобы изменить месяц даты с февраля на март, достаточно прибавить к дате 28 дней.

7. Перетащите в бланк запроса поле Дата, значение которого нужно обновлять (рис. 16.14).

8. Введите в ячейку Обновление (Update To) формулу [Дата]+28.

СОВЕТ

Название поля, заключенное в квадратные скобки, является ссылкой на значение поля. Чтобы сослаться на поле другой таблицы, нужно в начале указать имя таблицы, а затем имя поля (оба имени в квадратных скобках) и разделить их восклицательным знаком, например: [Кон- такт]![Фамилия].

9. Чтобы обновлялись только даты, относящиеся к февралю 2007 года, введите в ячейку Условие отбора (Criteria) следующую формулу (эта формула подробно обсуждалась в третьем упражнении этого занятия):

Between DateValue ("1.02.2007") And DateValue ("28.02.2007")

10. Закройте запрос, сохранив его под именем Обновление.

11. В области переходов двойным щелчком на строке Список откройте эту таблицу. В ней есть восемь записей, относящиеся к февралю 2007 года.

ВНИМАНИЕ

Запросы действия могут выполнять широкомасштабные изменения данных, которые отменить уже невозможно. Будьте внимательны. Перед запуском таких запросов полезно сделать резервную копию базы данных, чтобы иметь возможность возвратиться к исходному состоянию таблиц. Значки запросов действия снабжены восклицательным знаком, предупреждающим об их особой роли.

12. Дважды щелкните на значке Обновление.

13. Щелкните на кнопке Да (Yes) в ответ на запрос о необходимости запуска запроса действия.

Access сообщит об обнаружении восьми записей, удовлетворяющих условию отбора, и попросит подтвердить необходимость их изменения.

14. Щелкните на кнопке Да (Yes) и изучите изменения, произошедшие с данными таблицы Список.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.