Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 2:  Просмотр поступления материала для заказа на поставку



Задание 2:  Просмотр поступления материала для заказа на поставку

УпражнениеПросмотрите поступления материала для заказа на поставку.

Задача После того, как товар прибыл в Майами, поступление товара на склад вручную проводится в системе принимающим клерком. Этот процесс гарантирует, что товар прибыл в требуемые сроки и в соответствии с необходимым качеством. Просмотр поступления материала для заказа на поставку, отображенного в предыдущем задании 1.

Имя (должность)Татьяна Карсова (принимающий клерк)

В меню SAP Easy Access выберите:

 Логистика ► Управление материальными потоками ► Управление запасами ► Движение материала ► ПМ к заказу на поставку (MIGO_GR)

   

Измените операцию на «Просмотр», а ссылочный документ на «Документ материала».

 

 

В поле «Документ материала» введите номер поступления 5000000000 для поступления материала. Нажмите Enter. Теперь система отображает документ поступления материала. Каждая позиция присваивается виду движения 101 (поступление материала для заказа на поставку на складе). Обе позиции имеют вид запаса «Свободное использование».

   

 

 

Нажмите на значок выхода  , чтобы вернуться к экрану SAP Easy Access.

 

 
       

 

Задание  3:  Просмотр счетов от поставщика

УпражнениеИспользуйте меню SAP Easy Access для отображения счета.

 

ЗадачаПродавец «Olympic Protective Gear» отправил счет на 5 250,00 долларов США за доставленный товар. Этот счет был введен в систему вручную. Проводка счета-фактуры происходит в рамках существующего расходного счета в Главной книге и создает открытую позицию в Счете кредитора. Счет позднее выравнивается путем выдачи чека на «Olympic Protective Gear». Отобразить счет, введенный в систему.

Имя (должность)Сильвия Кассано (Специалист по кредиторской задолженности)

Чтобы отобразить счет, в меню SAP Easy Access выберите::

 Логистика ► Управление материальными потоками ► Контроль счетов логистики ► Дальнейшая обработка ► Обзор счетов

Следуя по пути меню, вы попадете в маску поиска счетов.

 

Введите 2016 для финансового года, 101999 для Выставителя счета (поставщика) и US00 в качестве балансовой единицы. Кроме того, выберите Счета, проведенные в диалоге для «Вида ввода», чтобы дополнительно ограничить поиск и убедитесь, что поле «Обработчики» оставлено пустым.

 

 

Начните поиск, нажав   на панели инструментов приложения.

В качестве следующего шага выберите первый документ из списка результатов двойным щелчком мыши.

Теперь вы видите выбранный документ счета. Ранее он был зарегистрирован в системе специалистом по кредиторской задолженности Сильвией Кассано после того, как счет был доставлен по почте.

 

Примечание.Связывая счет-фактуру с предыдущим документом (заказ на поставку), необходимые данные, такие как материал, суммы и цены, были предварительно заполнены системой при создании счета-фактуры.

 

Как видите, документ счета-фактуры содержит как общую сумму, так и отдельные суммы для обеих отдельных позиций счета в долларах США. Внимательно посмотрите на документ.

Запишите номер этого счета-фактуры: ______________________________________

 

На вкладке «Подробно» вы увидите, помимо прочего, номер основного банковского счета, по которому была проведена транзакция.

Запишите номер этого счета: ______________________________________

 

Обратите внимание на номер документа счета и щелкните значок выхода  , чтобы вернуться на экран SAP Easy Access.

  Invoice document number ________________  

 
       

 

Задание 4:  Просмотр платежа поставщику

УпражнениеИспользуйте меню SAP Easy Access, чтобы получить информацию о платеже поставщику.

ЗадачаПосле того, как документ счета был зарегистрирован в системе, он может быть оплачен специалистом по кредиторской задолженности. В результате этого процесса счет поставщика выравнивается. Поскольку в этом примере счет оплачивается банковским чеком, основной счет банковского чека списывается (на ту же сумму).

Посредством платежной транзакции в главной бухгалтерской книге были созданы проводка на счет поставщика в Olympic Protective Gear (101999) и проводка на банковский счет (300000). Это выполняется автоматически, как единый процесс при выполнении платежа.

Имя (должность)Сильвия Кассано (Специалист по кредиторской задолженности)

Time 10 min

В ходе процесса оплаты поставщику был зачислен счет поставщика (который был списан с 5 250,00 долларов США). Пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующим документом (как последующий документ по счету). Поэтому, пожалуйста, отобразите документ счета, используя путь меню ниже:

Логистика ► Управление материальными потоками ► Контроль счетов логистики ► Дальнейшая обработка ► Просмотр документа фактуры

  Menu path  

Введите номер документа счета-фактуры, который был в задании 3, и введите финансовый год - 2016. Нажмите   (F2).

  Invoice document number

 

Откроется следующее окно:

 

 

Отобразите проводку, которая была получена в результате выравнивания счета поставщика посредством платежа поставщику, нажав кнопку     (в верхней части экрана).

 

 

Теперь вы можете увидеть значения, проведенные в соответствующих основных счетах (на счете поступления материала / счета-фактуры для конкретной позиции заказа на поставку / позиции поставки (310000) и кредит 5250,00 долларов США на счете поставщика (101999).

 

Поскольку оплата была произведена банковским чеком, кредит счета поставщика привел к дебету основного счета банковского чека (300000) на ту же сумму. Вы можете отобразить соответствующий документ, дважды щелкнув по первой строке.

 

Нажмите на значок выхода  несколько раз, чтобы вернуться в  меню SAP Easy Access.

 

 
       

 

Задание  5:  Просмотр позиций документов поставщика

Упражнениепросмотреть позиции документов поставщика.

ЗадачаПоказать все действия и соответствующий баланс поставщика Olympic Protective Gear. Вы должны увидеть одну проводку по дебету и одну проводку по кредиту, представляющую квитанцию по счету, и проводку платежа для компании Olympic Protective Gear для выравнивания счета.

Имя (должность)Шуюань Чен (главный бухгалтер)

Чтобы отобразить позиции поставщика, следуйте по пути меню:

Учет и отчетность ► Финансы ► Кредиторы ► Счет ► Просмотреть / изменить позиции

  Menu path  

Используйте функцию поиска F4 (Критерий поиска 999), чтобы ввести поставщика Olympic Protective Gear в поле Кредитор. Введите US00 в качестве балансовой единицы и выберите Все позиции. Нажмите  . Должен появиться экран, подобный показанному ниже:

  US00 All Items

 

Вы можете видеть, что все проводки для поставщика сбалансированы. Дважды щелкните строку счета-фактуры (RE). Щелкните Вызвать обзор документа (F9)     для отображения позиций.

  RE

 

Нажмите  , чтобы вернуться к списку позиций. После этого дважды щелкните строку оплаты поставщика (KZ).  Щелкните Вызвать обзор документа (F9)     для отображения позиций.

Какие документы отображаются на экране?

Запишите номера документов: _________________________________

  KZ

 

 

Нажмите на значок выхода  несколько раз, чтобы вернуться к  меню SAP Easy Access.

 

 
       

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.