Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Случай 1. Случай 2. Случай 3. Случай 4. Случай 5. Случай 6. Резюме. Техника. Задание. Примечание



 

Урок №10 Свойства карт грудной клетки, часть 2

Верхние карты грудной клетки

Карты верхней части грудной клетки Колесница и Мир - это коммуникативные карты, прежде всего для мира социальных эгрегоров, а точнее - для одного большого Ноосферного Эгрегора Потребления - НЭПа (прямо так по академику Вернадскому) который включает в себя более маленькие, включая этносы, государства, религии, корпорациии, науку и прочая...

 

Находясь в грехопадении, верхние карты грудной клетки есть рабы НЭПа. Вся их активность привязана к уровням потребления и происходит внутри них. Работа не прекращается ни на секунду, все 24 часа в сутки, а если посчитать сновидения - то и все 36 или более часов в сутки!

 

НЭП буквально нашпигован моделями потребления -наглядными картинками того, к чему в жизни надо стремиться, как выглядеть, что покупать, во что одеваться, какие бренды и по чем, что модно, что не принято делать, как надо или можно, и как не надо, или нельзя… в общем весь тот хлам, которым забиты мозги большинства людей.

 

Более прикладное значение верхних карт грудной клетки для отдельно взятого человека - это социальные и личные достижения либо потери в любых сферах, включая имущество и деньги.

 

Карта Колесница заведует вовлечением в идеи и желания, а карта Мир, в нормальных условиях, реализует задуманное.

В случае же грехопадения карты Мир происходит крушение планов, желаний и надежд - вектор "Потеря" и синдром "Карточный домик".

 

Как я уже говорил в прошлом уроке - карта Жрица может работать со всеми картами грудной клетки. Если это касается карт Колесница и Мир, то Жрица будет участвовать в принятии верного либо неверного решения, касательно социальных и личных целей, а также вопросов имущества и денег.

 

Нормальная работа Жрицы будет сопровождаться правильным выбором, а проблемная работа карты - дилеммами, внутренней ложью и неверными решениями

Рассмотрим карту Колесница подробнее!

Колесница едет в пункт назначения, который установлен Разумом человека. Это редкий дар уметь управлять колесницей - лучше всего это получается в минуты вдохновения и делания чего-либо с любовью и увлечением. Это и есть главное адаптивное качество карты.

 

Движение Колесницы стимулирует движение восходящего потока силы наверх по карте Башня.

 

Какой правильный вариант управления колесницей? Придумать идею, лучше креативную, Вдохновиться работой, полезным делом, и колесница резво покатит в этом направлении.

А от безделья всякие ненужные глупые идеи и желания в голову обычно лезут. В этом вся суть карты Колесница.

 

Проблемы: В оригинале кони разного цвета - один белый, другой черный, а возница не имеет вожжей. Неуправляемая колесница ума, ведомая диаметрально противоположными желаниями не может произвольно управляться человеком и несет его невесть куда, заставляя страдать от вожделений и стремлений к недостижимому.

 

Как понесут кони, так все мысли только об объекте желания и вся жизнь, все планы и поступки человека только об этом. Человек не может этим управлять. Пока кони не устанут и не остановятся. Именно поэтому рекомендуется «переспать с новой мыслью» - как раз кони за ночь устанут и остановятся!

 

Ситуация «горе от ума» также связана с картой Колесница - кони думают, что они куда-то едут, а на самом деле они ходят по кругу и по факту никуда не едут. Такая ситуация закономерно блокирует энергию карты Башня и соответственно - энергию восходящего потока жизненной силы!

Наиболее важный на мой взгляд биологический функционал Колесницы - это управление эволюционным развитии человека.

 

Человек - это прежде всего разум. Дополнительные морфологические признаки у нас не появятся, а вот эволюция личного и социального развития происходит очень быстро.

 

Для эволюции человека настоящего времени очень важно его индивидуальное развитие, так как именно оно дает эволюционное многообразие выбора.

 

Считается, что в своем эволюционном развитии человек перерос уровень государства и стал «человеком мира», чему способствовали глобальные информационные, экономические и финансовые технологии.

 

А те люди, Колесница которых увлечено локальным контентом потребительского, политического или религиозного содержания, неважно какого качества - важен его уровень, неизбежно подвержены действию фактора естественного отбора в плане утилизации

 

Вариантом развития патологической активности карты Колесница верхняя может быть «горе от ума». Контент может быть разный - от вариантов уровня социального потребления, что я описал выше, до пяти высших образований или поисков путей просветления.

 

Главное понять, что механизмы возникновения проблем в телесном подсознании одинаковы - вовлечение в фейковый контент, который не имеет ничего общего с реальностями жизни, а потом страдания по поводу блужданий в дебрях выбора путей реализации этих планов в реальной жизни.

 

Типичная схема работы карты Колесница - это ворота через которые происходит внедрение, извне, в наше телесное подсознание, неких метасхем, в соответствии с которыми человек и организует свое потребление, цели и желания. То есть, основным движителем нашего потребления являются не наши истинные потребности и нужды, но эти внедренные в телесное подсознание эфемерные схемы соответствий, к которым постоянно стремятся вторые верхние зоны телесного подсознания.

 

Человеку этим процессом крайне сложно управлять, обычному и неподготовленному - практически невозможно.

Через карту Колесница происходит внедрение контента, карта Жрица стремится подогнать реальность под внедренный слайд-контент, а карта Мир страдает по поводу несоответствия, так как внедренный слайд-контент постоянно видоизменяется, по принципу «морковки перед осликом», и достигнуть его нереально.

 

В результате этого несоответствия происходит сильное страдание нашего телесного подсознания, и восходящий поток жизненной силы расщепляется на уровне карты Жрица - большая часть этого расщепленного потока, геометрия которого кратна 5, уходит наверх и в сторону, через левое плечо, за пределы тела, и предназначена для питания того самого Ноосфеного эгрегора потребления (НЭПа).

 

Практически все слайды соответствия уровням и вариантам потребления внедряются извне через Колесницу в наше телесное подсознание. Все известные в мире идеологии, верования, ценностные шкалы, социальные правила жизни, и даже стремление к «духовному росту» или «просветлению» - весь этот контент закачивается извне в наше телесное подсознание чрез Колесницу, где и становится нашими внутренними целями для достижения, образцами для подражания, предметами для желания, или идеями для вожделения.

 

Все, что вставлено человеку в телесное подсознание через карту Колесница - то и будет потом его «путеводной звездой» уровней потребления на всю оставшуюся жизнь, если этот человек не пройдет специальную терапию "Лечебное Tarot"!

 

Если Вы научитесь управлять своей Колесницей, то вы станете по настоящему счастливым и полноценно достаточным Человеком!

 

 

А теперь давайте рассмотрим подробнее карту Мир!

Карта «Мир» символизирует наши социальные либо иные личные достижения в миру. Это может быть карьера, деньги, профессиональные успехи либо иные личные достижения.

 

Подняться наверх успеха и достижений можно только через Башню адаптивных качеств. Нет нормальной Башни - нет пути наверх к успеху.

 

В идеальном варианте путь успеху идут не ногами, а закатываются туда на правильной Колеснице с учетом правильных решений Верховной жрицы.

 

Женщина на карте Мир показывает одновременно двумя жезлами, как вверх, так и вниз - под ноги, и стоит на змее - Уроборосе, которая укусила себя за хвост, что символизирует цикличность, шаткость и изменчивость наших достижений - банк с деньгами может обанкротиться, дом сгореть, а высокий чиновник попасть в глубокую опалу и сесть в тюрьму.

 

Сегодня звезда эстрады или олимпийский чемпион, а завтра - всеми забытый алкаш. Так вот и работает вектор потери карты Мир.

Роль наших родителей, особенно отца, очень велика в указании направления нашего развития и социальных целей для достижения. «Ты должна быть отличницей», или «Ты будешь олимпийским чемпионом» - вроде бы и не плохие ориентиры для достижений!

 

Но часто сами отцы имея те или иные проблемы своего телесного подсознания транслируют эти ошибки далее, в зоны подсознания своих детей. Такую трансляцию поведенческого контента я называю как «Биологический Вектор Онтогенеза» (БВО) или совсем ненаучным термином - «кармическая генетика».

 

Иными словами - если отец клиента имеет проблемы карт Дурак, Башня, Колесница, Жрица и Мир, то и у его детей будут проблемы этих же карт!

 

Проблемы верхних вторых зон также может транслировать своим детям и мать, но не напрямую, как это делает отец, а опосредованно - в контенте своей карты Сила, которая включает в себя проблемы любой телесной карты!

 

Отличительной чертой БВО по линии матери является высокая степень ригидности телесных карт при попытке их восстановить из грехопадения!

 

Не имея четкого вектора достижения и социального желания Колесницы от БВО своего отца, человек становится чувствительным к ширпотребным контентным влияниям, либо, если человек умен и образован - то чаще всего включает механизм карты Жрица, который можно примерно описать как «выбора цели наугад».

 

Представьте себе, что у вас нет четкой социальной цели или направления вашего желания и развития - чего хотеть, к чему стремиться!? И тогда Жрица выхватывает первое, что ей попадется или покажется дельным и стоящим, а потом сама же Жрица включит механизмы самообмана и будет вам же внушать, что выбор сделан очень удачно и от него будет несомненная польза!

 

Хочу добавить немного по поводу взаимодействия карт Жрица и Мир между собой

Патология Жрицы может касаться как выбора партнера, так и покупок вещей, либо жилья, либо способа инвестиций - каждому на своем уровне потребления!

 

Жрица будет красиво рассказывать остальным картам, используя механизмы рационализаций, искажений и опусканий - для чего именно она сделала этот выбор и какой он правильный и удачный. То есть она будет профессионально врать!

Вспомните себя, когда не знали точно, чего именно вы хотели и как вы делали выбор, и что потом из этого вышло!?

Правильно, так как выбор вторых зон был произведен через эгрегориальные влияния, с учетом влияния БВО, а также усилен механизмами внутренней лжи - то такой выбор неизбежно закончится потерей - основной патологией карты Мир!

 

Тут важно понять широкий смысл вектора потеря, к которому приводит грехопадение карты Мир. Это может касаться и здоровья, и жизни, и партнера, и имущества, и денег. Упал - травмировался, часто неоднократно - потеря. Развелся с мужем/женой - потеря, и т.д. Причем эта череда бед не кончается - прямо "день сурка" какой-то. Хотели "как лучше", а получилось "как обычно" - из этой же серии!

 

Часто мы встречаем в подобных ситуациях такой симптом, как "карточный домик" - попробуйте из карт построить домик - почти доведена работа до конца и неизбежно домик разрушается! Вот в чем смысл симптома «карточный домик», что в принципе можно рассматривать как частный случай вектора "Потеря".

Ниже я привожу несколько примеров из реальной жизни людей по картам Колесница, Жрица и Мир, находящихся в грехопадении

Мне регулярно приходится выслушивать истории жизни и болезни моих клиентов или учеников на семинарах. Эти истории до боли похожи и однотипны.

 

Случай 1

Один умный, образованный и состоятельный клиент выбирал партнера для отношений по принципу: «схвачу первую встречную/поперечную» или «…ну чтобы хоть кто-то о мной был, а то одиноко…». Заканчивались все эти варианты выбора жен разводами, судами по несколько лет, разделом и потерей имущества.

 

Случай 2

Другая клиентка сделала частный спортзал, в качестве инвестиций, купила станки и оборудование, освоила методику, а в самый последний момент, перед открытием заведения сломала себе руку и не смогла вести занятия, а пока выздоравливала - сильно набрала вес и совсем уже не смогла вести занятия.

 

Случай 3

Хорошие коллеги/знакомые вложились в «инвестиционную кампанию» на Кипре и взяли под это кредит в банке. Как вы догадались - инвестиционная кампания растворилась очень быстро, а кредит в евро выплачивать банку пришлось еще очень долго...

 

Случай 4

Еще несколько семей клиентов - прямо как под копирку: «Будем жить на природе и дышать свежим воздухом, чтобы дети были здоровые» - построили дом где-то за городом, и угрохали кучу денег и сил, заехали… вот блин… аауу - люди!? Ни школы вменяемой для детей, ни магазина нормального, ни досуга, и на работу ехать в Москву 2 часа или больше, и это только в один конец по пробкам! Вернулись радостные в свою московскую квартирку, а дом теперь продать вообще даром даже не могут - стоит памятником за много млн рублей.

 

Случай 5

Коллега заработала денег тяжелым физическим трудом и накупила квартир в одной из балканских стран. Чтобы отдыхать и сдавать - пенсия будет. Ага, щас - бывала там одну неделю в году, а сейчас распродаться бы рада, да никто не берет.

 

Случай 6

Еще один классический случай вектора «Потеря». Женщина, успешный врач-стоматолог, честно «впахивала» на протяжении своего трудоспособного возраста, и все заработанное «удачно вкладывала» в недвижимость которую потом либо «отжимали» по суду (хотела свою клинику, да у нового купленного ею помещения оказалась общая стена с учреждением РПЦ).

 

Либо другая купленная ею недвижимость падала в цене, буквально «в ноль», по причине своей неликвидности - купила барак под снос в центре города, с большим двором, на двор не было документов, но риэлтеры ей сказали что это не проблема (им же продать надо)… а у нее были красивые мечты построить там стоматологическую клинику - это и стало решающим фактором покупки. Так ничего и не построила - сарай ведь без участка… продала купленное даром.

 

Дальше построила 4-х этажный дом, на постройку которого потрачены немалые средства и душевные силы «…думала сдавать людям номера у моря и пенсия будет». И стоит теперь этот дом без документов, в дачном кооперативе, который тоже без документов, прямо на берегу моря, где строить дома в принципе нельзя, и все это может быть снесено органами местной власти в любой момент.

 

А женщина эта "выработалась уже" и реально сил нет, а в минуты слабости сидит и плачет: «…вот всю жизнь работала, много зарабатывала, но осталась по факту у разбитого корыта - в конце трудовой жизни одна неликвидная квартирка в старом доме с деревянными перекрытиями и тараканами да маленькая старая машинка…

 

Механизмы такого развития событий очевидна: карты ее телесного подсознания выбирали жизненные цели методом «тыка», а далее врали сами себе и рисовали красивые нереальные картинки, а истинная причина этих событий есть в проблемных картах ее отца, плюс неуважение ее матери к ее отцу (ни за что бы не догадались - на злодеев риэлтеров бы все свалили!).

 

И не смотря на золотые медали и красные дипломы, наличие очевидного пробоя БВО со стороны отца по верхним картам грудной клетки и системной ошибки ее ума в принятии важных инвестиционных решений, вследствие ложных импульсов из ее телесного подсознания. Плюс БВО со стороны ее матери, у которой в свою очередь также были проблемы со своим отцом (рано бросил семью), и БВО-проблемы этих карт мать передала своей дочери (той самой, моей коллеге-стоматологу) в рамках «своей правды» по карте Сила!

 

Резюме

Такие вот сочетания БВО особенно печальны и ригидны к терапии, и вызывают в среднем возрасте слезы, печаль и разочарования в жизни, ну а приводят такие состояния к различным нехорошим заболеваниям.

 

Помните - таким патологическим образом действуют верхние карты грудной клетки в метамоделях своего грехопадения: Колесница-"горе от ума", Жрица-"самообман" и Мир-"потеря", особенно в тех случаях, когда имеются отягощающие проблемы поведенческой генетики, связанные с отцом клиента.

 

Это может быть как отсутствие отца с самого начала, так и проблемный отец, который давал ложные посылы Колеснице ребенку в силу своего проблемного развития.

 

Либо это может быть отец, которого его жена (мать клиента) не уважала, и тогда Жрица ребенка придумывала себе вымышленные качества проблемного отца!

Примечание:

Картой Мир можно работать с травмой - это ведь "потеря" по своему смыслу!

Техника

Прикладываете перевернутую карту Мир к травмированному участку тела, картинкой к телу. наполняете грехом, потом делаете быструю инверсию! Повторяете 4 раза.

Задание

1. Вспомните из своей жизни или вашего окружения, или случаев клиентов, примеры грехопадения карт Колесница, Мир и Жрица.

2. Проведите себе пресмотр личной истории по картам Колесница, Жрица и Мир!

3. Проведите коррекцию не менее 4-х человек по картам Колесница, Жрица и Мир, наиболее захватившую вас схему взаимодействия карт пришлите в виде отчета куратору!

Примечание

С картой Жрица работаем в аспекте имущества, денег, социальных или личных достижений!

Обязательно проследите подавляющее влияние карты Колесница на карту Башня!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.