Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые жители и гости Корткеросского района!



Уважаемые жители и гости Корткеросского района!

С наступлением жаркой погоды люди все чаще планируют отдых у воды.

 

Государственные инспектора ГИМС МЧС России по Республики Коми доводят до сведения, что на сегодняшний день в Корткеросском районе на водных объектах погибло 5 человек из них 4 дети. Просим всех родителей не оставляйте детей без присмотра. Проведите беседы со своими детьми о том, что ребенок не должен посещать водные объекты без сопровождения родителей, расскажите к чему, это может привести, приведите примеры, что вода ошибок не прощает.  Полностью безопасное купание возможно только на благоустроенные пляжах там, где опасные места обозначены соответствующими знаками, а отдых охраняют специально подготовленные люди — спасатели. На сегодняшний день в районе нет оборудованных пляжей.

Первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать. Человек, хорошо умеющий плавать, чувствует себя на воде уверенно и спокойно, а в случае необходимости может помочь попавшим в беду. Неумение плавать не единственная причина ежегодных трагедий на водоёмах. Другими причинами являются: употребление спиртного, оставление без присмотра детей и другие нарушения правил безопасности. При этом, если взрослые гибнут в основном по своей халатности, то гибель детей как правило лежит на совести их родителей. 

 

 — Будьте внимательны во время плавания. Не нарушайте правил безопасного поведения на реках и водоёмах. В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону 112.

 

ГПС с. Корткерос Центра ГИМС ГУ МЧС России по РК



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.