Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Русские народные хороводные игры для детей.



Русские народные хороводные игры для детей.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились из глубины веков и до наших дней, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Благодаря своей образности русские народных хороводные игры увлекают детей дошкольного возраста, потому что образ в хороводной игре не статичен и разное событие , которое составляет игру, ребёнок переживает эмоционально.
В декабре этого года в нашей группе проводились занятие и игры с детьми для того, чтобы приобщить их к народному творчеству.
Стоит отметить увлечённость и огромный интерес детей к народному творчеству. Можно сказать, что хороводные игры в детском саду просто необходимы. Несмотря на внешнюю простоту и основной игровой момент, значение хороводов сложно переоценить, так как они объединяют детей , создают оптимальные условия для развития у ребёнка умение согласовывать свои действия с действиями партнеров, в то же время исключая конкуренцию между детьми , а это главное.
Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни
Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни
Игры способствуют воспитанию сознательной дисциплины, воли, настойчивости в преодолении трудностей, приучают детей быть честными и правдивыми.

Смирнова Татьяна.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.