Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регламент мероприятия «Falling Walls Lab в СКФУ» в



Регламент мероприятия «Falling Walls Lab в СКФУ» в

Северо-Кавказском федеральном университете

Дата и время проведения:16 сентября 2020 г. 12.00-18.00 (возможен перенос, дату мы сообщим дополнительно).

Место проведения: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, Научная библиотека СКФУ, «Точка кипения СКФУ» (Лекторий «Да Винчи» (аудитория №315)).

 

Формат мероприятия:

Falling Walls Lab – проект, созданный в честь 20-летия падения Берлинской стены при поддержке Германской службы академических обменов DAAD. Falling Walls Lab способствует обсуждению исследований и инноваций и предоставляет прекрасную возможность молодым ученым и специалистам представить свои идеи, научно-исследовательские проекты и инициативы всему миру. Конференция Falling Walls проходит каждую осень в Берлине. Ей предшествуют региональные конференции – так называемые Falling Walls Labs, которые проходят в разных городах мира.

В мероприятии участвуют молодые исследователи с презентацией своей научно-исследовательской работы, инновационного проекта или идеи. Участие в мероприятии даст возможность обсудить вашу идею с ведущими специалистами международного уровня, бесплатно посетить итоговую конференцию Falling Walls в Берлине и выступить на международной арене, среди лучших ученых и исследователей мира, найти менторов и единомышленников, получить новые знания.

В распоряжении конкурсантов всего 3 минуты выступления на английском языке и 3 слайда презентации, с помощью которых необходимо представить свой проект в любой научной, общественной, производственной или бизнес-сфере.

 

Требования к участникам:

· от 18 до 35 лет – студенты старших курсов, аспиранты, кандидаты наук, докторанты, молодые ученые и предприниматели.

· выпускники специалитета, бакалавриата и магистратуры могут участвовать при условии, что они окончили вуз не более чем 7 и 10 лет соответственно.

· кандидаты наук могут участвовать при условии, что ученая степень была присвоена не более чем 5 лет назад.

 

Регламент мероприятия:

1. Организационным комитетом конкурса проводится предварительный отбор поступивших заявок, по итогам которого участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на очный тур регионального этапа, который состоится 16 сентября 2020 г. (возможен перенос, дату проведения мы сообщим дополнительно).

Порядок регистрации:

· 1 шаг. Регистрация для участия в конкурсе до 15 июня 2020 г. на сайте мероприятия https://falling-walls.com/lab/apply/stavropol/;

· 2 шаг. Подготовка заявки на участие в Falling Walls Lab в СКФУ, которую необходимо заполнить на сайте Leader-ID https://leader-id.ru/event/45457/ для прохождения отборочного этапа до 15 июня 2020 г.

2. В случае отбора на региональный этап проекта, организационным комитетом будут направлены приглашения на очный этап.

3. Лучший выступающий, по итогам очного этапа, будет награжден поездкой в Берлин (с оплатой расходов на проезд и проживание) для выступления в финале мероприятия Falling Walls.

Определение победителя:

Победитель определяется жюри конкурса, сформированным из ведущих ученых и научных деятелей, работающих в научно-образовательных организациях.

 

Критерии оценки:

Научная новизна проекта, прорывной характер проекта – 50%;

Научная и практическая значимость – 30 %;

Качество и доступность представления материала – 20 %

Призы

Победитель будет награжден приглашением на итоговую конференцию Falling Walls в Берлине, включающим оплату проезда и проживания.

За 2 / 3 место – диплом 2/3 степени Международного мероприятия Falling Walls.

За 4-10 место – диплом участника Международного мероприятия Falling Walls.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.