Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРАВИЛ ИГРЫ. С ДОШКОЛЬНИКОМ



10 ПРАВИЛ ИГРЫ

С ДОШКОЛЬНИКОМ

1.Давайте играть. Главное занятие дошкольника – игра. Изучение языков, спорт, музыка не должны вытеснять игру. 2.Организуйте пространство для игры так, чтобы ребенок мог шуметь, активно двигаться и не следить за порядком.
3.Дайте ребенку быть в игре таким, как он себя чувствует. Пусть даже проявляет негативные эмоции. Игра – это психотерапия. 4. Не вторгайтесь в игру без острой необходимости. Уважайте личное пространство ребенка.
5.Упрощайте игрушки и сокращайте их количество. Так лучше для работы фантазии. 6. Давайте для игр материалы, которые стимулируют исследовательскую деятельность.
7.Не спешите помогать ребенку, если он скучает. Скука дает шанс найти интерес.         8.Поддерживайте самостоятельность ребенка в игре. Если ребенку трудно придумать игру, подскажите сюжет.
9.Обеспечьте ребенку возможность ежедневно бегать, прыгать, исследовать. В движениях и играх дети отдыхают.   10. Напоминайте о правилах безопасности во время игр. Говорите спокойным тоном, что надо делать, а не что произойдет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.