Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стратегии игры. Подстава. Последнее слово. Банда мира



Стратегии игры

Для мафии

Подстава

Если с самого начала мирные жители нацелились на реальных мафиози, нужно отводить от себя подозрения. Для этого есть две стратегии: можно подставить одного из коллег, выдвинув на обсуждение его кандидатуру. Жители линчуют одного мафиози, зато подозрения с остальных участников банды тут же будут сняты. Второй способ — самострел. Это когда мафия ночью убивает одного из своих. Игрок, которого мирные жители заподозрили в причастности к «черным», вдруг умирает ночью. Такой ход переворачивает всю логику игры, а выжившую мафию уже никто не трогает.

Последнее слово

Убивай мирных жителей по очереди до тех пор, пока круг не будет замыкать кто-то из мафии. Дело в том, что замыкающие круг игроки имеют больше влияния на остальных, так как произносят речь последними. Если последним будет сидеть ваш человек, мафиози смогут управлять игрой.

Для мирных жителей

Банда мира

Чтобы быстрее избавиться от мафиози, мирным жителям нужно объединяться, ведь их сила заключается в большинстве голосов. Чтобы найти союзника, во время обсуждения поддерживай позицию понравившегося человека. Если ваш тандем будет выглядеть убедительно, вскоре к вам присоединятся еще несколько игроков. Однако опасайтесь примыкать к абсолютному большинству. Тот, у кого нет своей позиции, обязательно вызовет подозрение у других игроков.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.