Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Введение. Краткий обзор процесса



 

 

 


Продукт SAP S/4 HANA G.B.I.   Уровень Студент Выпускник Начинающий   Фокус Себестоимость продукции Автор Майкл Болдо Штефан Вайднер   Версия 3.20   ОБОСНОВАНИЕ Ввод данных в упражнениях контроллинга (CO 1 - CO 4)  минимизирован, потому что большая часть данных уже существует в системе SAP. Эти данные, известные как основные данные, упрощающие обработку бизнес операций.   В этом практическом задании, мы создадим вариант существующего продукта, чтобы вычислить его себестоимость. Калькуляция новой версии велосипеда была инициирована отделом продаж, который планирует запуск продаж специальной версии этого велосипеда. После того, как новый материал создан в системе, существующие спецификации и технологические карты должны быть скопированы и изменены.   После того, как материал был создан, будет создана его калькуляция   ПРЕДПОСЫЛКИ Прежде, чем Вы будете проходить данный практикум, Вы должны быть знакомыми с навигацией в системе SAP.   Для успешного выполнения практикума нет необходимости выполнять упражнения по СO (CO1 – CO4). Однако это рекомендуется. ПРИМЕЧАНИЯ Это практическое занятие использует Global Bike Inc. (G.B.I). набор данных, который был создан исключительно в рамкам разработки глобально учебной программы SAP UA. ПРЕДПОСЫЛКИ Прежде, чем Вы будете использовать это тематическое исследование, Вы должны быть знакомыми с навигацией в системе SAP.   Чтобы успешно работать через это тематическое исследование, не необходимо закончить упражнения CO (CO 1 через CO 4). Однако, это рекомендуется. ПРИМЕЧАНИЯ Это тематическое исследование использует Global Bike Inc. (G.B.I). набор данных, который был исключительно создан для SAP UA глобальные учебные планы.

 

 



Оглавление

Введение. Краткий обзор процесса. 3

Упражнение 1. Создание улучшенного туристического велосипеда. 4

Упражнение 2. Создание материала (сырье) для калькуляции продукта. 6

Упражнение 3. Создание спецификации материала. 7

Упражнение 4.Создание технологической карты продукта. 9

Упражнение 5. Создание калькуляции материала. 11

Упражнение 6. Обновление стандартной цены.. 13

Упражнение 7. Просмотр изменения цены.. 14

Упражнение 8. Деблокирование цены.. 15

Упражнение 9. Просмотр изменения цены.. 16

 

 

Введение. Краткий обзор процесса

Цели обучения:понимание и выполнение вычисления себестоимости продукта.

                                                                                                                                                      .

Сценарий: чтобы выполнить калькуляцию, Вы возьмете на себя различные роли в пределах компании GBI, например администратор производственный данных, бухгалтер по затратам или главный бухгалтер. В целом, Вы будете работать в отделе планировании производства (PP) и контроллинга (CO) .

Вовлеченные сотрудники:Жермен Куминс (администратор производственных данных)

Джейми Шэмблин (бухгалтер по затратам)

Шуюань Чэнь (главный бухгалтер)

 

Вы начинаете процесс с создания немного измененной версии Вашего самого продаваемого улучшенного туристического велосипеда. Поскольку Вы планируете произвести и продать его в белом цвете Вы создаете новые готовые изделия и необходимое сырье. Спецификации и технологические карты будут изменены соответственно. Себестоимость продукции будет в начале вычислена, а потом деблокирована.

 

 

 

 

 

 
     

 


 

 


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.