Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Информационная  записка к вопросу №4, №5 повестки дня общего собрания членов ТСЖ ЖИЗНЬ



Информационная  записка к вопросу №4, №5 повестки дня общего собрания членов ТСЖ ЖИЗНЬ

город Самара 17 июля 2020 года

 

Место проведения собрания: Самара, проспект Карла Маркса, дом 17

Начало приема решений членов ТСЖ ЖИЗНЬ: с «18» июля 2020 г. с 7:00 .
Последний день приема заполненных решений членов ТСЖ Жизнь: «27» июля 2020г. до 19 ч 00 мин.

Вопрос № 5 и №4 повестки дня собрания ТСЖ Жизнь по утверждению сметы доходов и расходов ТСЖ ЖИЗНЬ на 2021г., тарифы на обязательные ежемесячные платежи на содержание и ТО жилья и общего долевого имущества

 

Смета доходов и расходов ТСЖ ЖИЗНЬ, предложенная на 2021г., основана на тарифах, действующих с 01.01.2020г. с учетом коррекции.

Тариф на содержание жилья увеличен на 1,72 рубля с 1 м. кв.

Возрастание тарифа и как следствие сметы на 2021 год основано на увеличении расходов на персонал.

Предложено для обеспечения увеличения уборки площади мест общего пользования, а именно межквартирных коридоров трудоустроить еще одну уборщицу.

На протяжении 20-ти после заселения нашего дома вопрос по уборке межквартирных коридоров не был решен как жильцами, проживающими на одном этаже так и администрацией ТСЖ. Данная ситуация на протяжении всего периода вызывала конфликты между жителями на одном этаже и претензии к администрации ТСЖ.

За период с июня 2017г. тариф ТСЖ не пересматривало. Уровень цен на все виды затрат и услуг увеличился за три года значительно.

В свою очередь Администрация ТСЖ продолжало оптимизировать расходы и увеличивать собираемость сокращая задолженности перед ресурсонабжающими организациями и проводила работу по востребованию задолженности с жителей имеющих задолженность.

В текущий период Администрация предлагает увеличить тариф с целью повышения качества услуг и решению проблем по уборке МКД, не решаемых в течении 20-ти лет.

Заработная плата уборщицы составляет 8000 рублей на руки, налоги с ФОТ составляют 2416 рублей.

Общая сумма затрат на заработную плату уборщицы составляет 10416 рублей в месяц, что составляет 1,72 рубля на 1 кв. м. площади с собственника (общая площадь квартир составляет 6143,68 м. кв.)

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.