Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Повестка за неделю. Общество. Экономика. Политика. Культура. ИНТЕРНЕТ-СМИ



Повестка за неделю

Общество

Из России через Оренбуржье пытались вывезти тонну антисептика

В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

Экономика

ЦБ не собирается вводить мораторий на вклады населения

Малый бизнес сможет бесплатно сертифицировать органические продукты

Политика

В Кремле прокомментировали решение Путина о переносе парада Победы

Захарова призвала оштрафовать BBC за предвзятость к России

Культура

Телеканал «Россия - Культура» покажет сериал «Имя розы»

Девяностые возвращаются в новом сериале на видеоплатформе Premier

Спорт

«Арсенал» отказался от трансфера Канте из-за выплат агенту

«Челси» хочет приобрести Джордана Пикфорда

ИНТЕРНЕТ-СМИ

«РБК»(от «РосБизнесКонсалтинг») — российский медиахолдинг, включённый одноимённый телеканал, информационное агентство, газету и журнал. Проводит отраслевые конференции, бизнес-регаты и премии. Является крупнейшим из негосударственных медиахолдингов России.

РБК открыл корреспондентский пункт телеканала в Нью-Йорке и телевизионную студию в Санкт-Петербурге;

Запущены обновленные версии автомобильного портала Autonews.ru (www.autonews.ru) и сайта РБК.Недвижимость (realty.rbc.ru);

РБК запустил новое мобильное приложение «РБК Новости»

«Газета.Ru»— общественно-политическое интернет-издание, основанное в 1999 году. Круглосуточно освещает российские и мировые новости. Входит в группу компаний «Rambler&Co».

Meduza — русскоязычное интернет-издание, зарегистрированное в Латвии и созданное бывшим главным редактором интернет-издания Lenta.ru Галиной Тимченко. Проект стартовал 20 октября 2014 года. Основой СМИ стали бесплатные мобильные приложения для iOS, Windows Phone и Android.

12 марта 2014 года Галина Тимченко была уволена Александром Мамутом с должности главного редактора интернет-издания Lenta.ru, вместе с ней ушли большинство журналистов. После этого к ней обратился Михаил Ходорковский с предложением профинансировать создание нового СМИ. Он же настоял на том, чтобы для дополнительной защиты от рисков регистрация СМИ была осуществлена на территории одной из стран — членов Европейского союза. Позднее сделка с Ходорковским сорвалась, были найдены другие (анонимные) инвесторы. Главный редактор проекта Галина Тимченко заявила: «Мы понимали, что в России, скорее всего, нам работать не дадут». В то же время и сама Тимченко, и партнёр компании Amond & Smith Ltd Сергей Назаркин объясняют расположение Meduza в Латвии преимущественно экономическими причинами. Латвийских сотрудников в стартовом составе коллектива не было. Новый сайт запустился 20 октября 2014 года. В 2016 году в Риге работали 22 журналиста и ещё несколько в Москве.

Основа Baza— это приложение с лентой и мессенджером (сайт сейчас только ведёт на приложения для iOS и Android).

14 февраля издание Baza, которое ещё в январе запустилось в соцсетях и выпустило несколько расследований по ЧП в Магнитогорске, обзавелось сайтом и приложениями. До этого момента оно сильно напоминало Mash (прошлый проект Никиты Могутина, одного из сооснователей Baza) по эмоциональной подаче в соцсетях и тематике материалов, однако с появлением собственных платформ у издания появились отличия.

«МБХ ме́диа»— российское интернет-издание. Основано в декабре 2017 года российским общественным деятелем Михаилом Ходорковским.

Проект был создан после блокировки Роскомнадзором сайта «Открытая Россия» (openrussia.org). Сайт openrussia.org был заблокирован 11 декабря 2017 года, а спустя десять дней Михаил Ходорковский объявил о создании нового интернет-издания «МБХ медиа»: «Это новый сетевой ресурс, принадлежащий мне лично», — заявил Ходорковский. Издание возглавила Вероника Куцылло, ранее руководившая сайтом openrussia.org.

РБК

Российский медиахолдинг, включающий одноимённый телеканал, информационное агентство, газету и журнал. Проводит отраслевые конференции, бизнес-регаты и премии. Является крупнейшим из негосударственных медиахолдингов России. Штаб-квартира находится в Москве.

Николай Молибог - генеральный директор

РТ на русском

Политические, экономические и общественные новости России и мира, обзоры событий в сфере науки и техники. Возможность просмотра онлайн-эфира, а также записей передач.

Маргарита Симоньян - главный редактор

Gazeta.ru

«Газета.Ru» — общественно-политическое интернет-издание , основанное в 1999 году . Круглосуточно освещает российские и мировые новости/

Сергей Рыбка - главный редактор

Телеканал 360

«360°», или «360» — российский региональный телеканал, доступный в формате высокой чёткости . Технический охват аудитории — 36 миллионов человек. Вещание осуществляется через 25 ТВК в Москве и городах Московской области, а также посредством кабельных и спутниковых операторов.

Алексей Каклюгин - генеральный директор

Lenta.ru

Lenta.ru (официальное название — электронное периодическое издание «Лента.Ру» интернет-газета (LENTA.RU) [3] ) — одно из ведущих российских новостных интернет-изданий , основанное в 1999 году Антоном Носиком при содействии Фонда эффективной политики . Работает круглосуточно, освещая мировые и внутрироссийские новости.

Владимир Тодоров - главный редактор

KP.ru

«Комсомо́льская пра́вда» — советская и российская ежедневная общественно-политическая газета

Владимир Сунгоркин - главный редактор

Fontanka.ru

Ежедневное петербургcкое сетевое издание "Фонтанка.ру" – общественно-политическое издание.

Существует с 1999 года.

Главный редактор : Горшков Александр Львович

Life.ru

Российское интернет-издание.

Арам Габрелянов - генеральный директор

 Dni.ru

«Дни.Ру» — российская электронная газета. Основана Константином Рыковым в декабре 2000 года. Входит в Издательский дом Константина Рыкова.

Ольга Захарова - главный редактор

 Znak.com

Znak.com — российское интернет-издание, основанное журналисткой Аксаной Пановой 3 декабря 2012 года. Находится в Екатеринбурге , освещает региональные и федеральные события.

Аксана Панова - владелец



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.