Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к условиям соглашения о взаимодействии оператора электронной площадки с банком



Требования к условиям соглашения о взаимодействии оператора электронной площадки с банком

 

1. Настоящие требования предъявляются в соответствии с частью 13 статьи 44 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон) к условиям соглашения о взаимодействии оператора электронной площадки с банком, включенным в перечень, который устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 10 статьи 44 Федерального закона (далее соответственно - соглашение, взаимодействие, банк).

2. Соглашение должно содержать в том числе условия:

а) об осуществлении взаимодействия в электронной форме и о его порядке;

б) о направлении банком оператору электронной площадки информации об участнике закупки, которому таким банком открыт специальный счет, а также о закрытии такого счета;

в) о порядке и случаях блокирования банком денежных средств на специальном счете, предусмотренном частью 10 статьи 44 Федерального закона, прекращения блокирования таких денежных средств на основании информации, предусмотренной Федеральным законом и направляемой оператором электронной площадки в банк в порядке, определенном в соответствии с частью 2 статьи 24.1 Федерального закона;

г) об ответственности оператора электронной площадки перед банком за своевременность и достоверность информации, предоставляемой оператором электронной площадки банку в целях выполнения банком требований Федерального закона;

д) о направлении оператором электронной площадки в банк в соответствии с договором между банком и участником закупки распоряжения о переводе денежных средств в размере платы, предусмотренной частью 4 статьи 24.1 Федерального закона, в случае взимания такой платы с участника закупки.

 

ГАРАНТ:

 Абзац 4 пункта 1, утвердивший настоящие Правила, вступает в силу с 1 июля 2019 г.

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 мая 2018 г. N 626

 

Правила взаимодействия участника закупки, оператора электронной площадки и заказчика в случае предоставления участником закупки банковской гарантии в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе в электронной форме, конкурсе с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапном конкурсе в электронной форме, электронном аукционе

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок взаимодействия участника закупки, оператора электронной площадки и заказчика в случае предоставления участником закупки банковской гарантии в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе в электронной форме, конкурсе с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапном конкурсе в электронной форме, электронном аукционе (далее соответственно - взаимодействие, электронная процедура).

2. Участник закупки в случае предоставления обеспечения заявки на участие в электронной процедуре в виде банковской гарантии одновременно с подачей заявки на участие в электронной процедуре направляет оператору электронной площадки посредством аппаратно-программного комплекса электронной площадки информацию об уникальном номере реестровой записи из реестра банковских гарантий, предусмотренного частью 8 статьи 45 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее соответственно - реестр банковских гарантий, Федеральный закон).

3. Оператор электронной площадки в целях установления наличия банковской гарантии в реестре банковских гарантий осуществляет взаимодействие с реестром банковских гарантий в соответствии с требованиями, установленными в соответствии с частью 2 статьи 24.1 Федерального закона.

4. При направлении в порядке и случаях, которые установлены Федеральным законом, вторых частей заявок на участие в электронной процедуре оператор электронной площадки посредством аппаратно-программного комплекса электронной площадки направляет заказчику информацию об уникальном номере реестровой записи из реестра банковских гарантий, представленную соответствующим участником закупки.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.