Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть 1 включает 6 заданий с выбором ответа. К каждому заданию даётся



Часть 1

Часть 1 включает 6 заданий с выбором ответа. К каждому заданию даётся

4 ответа, только один из которых правильный.

1    Статья, набранная на компьютере, содержит 12 страниц, на каждой странице 32 строки, в каждой строке 48 символов. В одном из представлений Unicode каждый символ кодируется 16 битами. Определите информационный объём статьи в этом варианте представления Unicode.

1)36 Кбайт            2)98 Кбайт        3)36 байт      4)640 байт

2 Сколько нулей в двоичной записи десятичного числа 612?

1) 5              2) 6               3) 3              4) 4

3 Между населёнными пунктами A, B, C, D, E, F построены дороги, протяжённость которых приведена в таблице. (Отсутствие числа в таблице означает, что прямой дороги между пунктами нет.)

  A B C D E F
A    8    
B        
C  
D        
E        
F    

Определите длину кратчайшего пути между пунктами A и F (при условии, что передвигаться можно только по построенным дорогам).

1) 18               2) 20              3) 22             4) 24

4   Пользователь работал с каталогом С:\ФСБ\Досье\Общие. Затем он открыл в этом каталоге каталог Мужчины. После он вышел, поднялся на один уровень вверх, и затем еще на уровень вверх. После он вошел в каталог Преступники, и в нем открыл каталог Розыск. Запишите полный путь каталога, в котором оказался пользователь.

1) С:\Преступники\Розыск 2) С:\ФСБ\Общие\Розыск 3) С:\ФСБ\Досье\Преступники\Розыск 4) С:\ФСБ\Досье\Общие\Мужчины\Преступники\Розыск      

 

 

 

5     Дан фрагмент электронной таблицы:

  A B C D
 
=(C1+A1)/2 =C1–D1 =A2–D1  

Какая формула может быть записана в ячейке D2, чтобы построенная после выполнения вычислений диаграмма по значениям диапазона ячеек A2:D2соответствовала рисунку:

1) =A1–1             2) =A1–2         3) =D1*2        4) =D1+1

6    Исполнитель Чертёжник перемещается на координатной плоскости, оставляя след в виде линии. Чертёжник может выполнять команду

Сместиться на (a, b)(где a, b – целые числа), перемещающую Чертёжника из точки с координатами (x, y) в точку с координатами (x + a, y + b). Если числа a, b положительные, значение соответствующей координаты увеличивается, если отрицательные – уменьшается.

Например, если Чертёжник находится в точке с координатами (4, 2), то команда Сместиться на (2, –3)переместит Чертёжника в точку (6, –1).

Запись



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.