Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





П О Л О Ж Е Н И Е. о конкурсе проектов комплексной программы для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера» в 2020 г. в Дорпрофжел на ВСЖД-филиале ОАО «РЖД».



 

 Приложение № 4 к постановлению

 Президиума Дорпрофжел на ВСЖД –

филиале ОАО «РЖД» № 35 от 27.01.2020 г. 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о конкурсе проектов комплексной программы для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера» в 2020 г. в Дорпрофжел на ВСЖД-филиале ОАО «РЖД».

 

1.Конкурс проектов комплексной программы для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера» в 2020 г. в Дорпрофжел на ВСЖД-филиале ОАО «РЖД» проводится в соответствии с рекомендациями РОСПРОФЖЕЛ по реализации комплексной программы для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера» в 2020 г.

 

2.На первом этапе «ШМПЛ» участник программы:

• Разрабатывает проект в рамках одной из номинаций;

 • Оформляет по утверждённой форме паспорт проекта (заполняет его в печатном виде);

• Получает на проект отзыв (рецензию) председателя ППО, в которой автор состоит на персональном профсоюзном учете;

• Реализовывает проект как минимум на уровне в своей первичной профсоюзной организации или обсуждает возможность реализации проекта в течении 2020г.;

• Заполняет анкету участника;

• Проходит регистрацию на сайте проекта «ШМПЛ-2020г.»

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1iIZSPCoELD7VprabGVtg1Z3CVBKlnVrxGtB1Ul0Fx-s/edit?usp=sharing.


3. На первом этапе «ШМПЛ» председатель первичной профсоюзной организации оказывает помощь членам Профсоюза из числа молодёжи, принявших решение об участии в программе «ШМПЛ» и конкурсе проектов. Обсуждает проект на заседании профсоюзного комитета или с Молодёжным советом  о возможности реализации проекта в первичной профсоюзной организации, Дорпрофжел, РОСПРОФЖЕЛ в 2020 г., готовит и оформляет рецензию на представленный проект, оказывает практическую помощь участнику программы в самоподготовке.

 

4. На первом этапе «ШМПЛ» филиалы, региональный отдел контролируют регистрацию участников на сайте проекта, собирают заявки от участников «ШМПЛ», проводят конкурсный отбор проектов, семинары по вопросам профсоюзной работы, реализации молодёжной политики, социального партнерства, правовой и социальной защиты молодёжи, встречи с профсоюзной молодёжью на линейных станциях, на предприятиях и организациях, оформляют заявки для участия молодёжи в II, III (обучение в СДО) этапах «ШМПЛ». 

 

5. В 2020 г. в соответствии с Положением о комплексной программе для работающей молодежи «Школа молодого профсоюзного лидера» устанавливаются следующие номинации:

5.1. Развитие социального партнерства,

5.2. Оплата труда и занятость работников,

5.3. Охрана труда,

5.4. Безопасность движения поездов,

5.5. Правовая защита,

5.6. Организационная и кадровая работа,

5.7. Информационная работа,

5.8. Волонтёрство.

5.9. Для штатных сотрудников организаций Профсоюза и председателей ППО учреждена отдельная номинация Программы – «Профсоюзная инновация».

6. Для поощрения лучших участников II этапа «ШМПЛ» в Дорпрофжел учреждаются «Дипломы» Дорпрофжел I, II, III степени за соответствующие призовые места и денежные поощрения (сертификаты) в размере 6 (шесть), 5 (пять), 4 (четыре) тысячи рублей соответственно. Для участников I этапа «ШМПЛ» денежные поощрения не устанавливаются.

 

7. Итоги II этапа «ШМПЛ» подводятся на президиуме Дорпрофжел по представлению организационного комитета конкурса. Президиум Дорпрофжел вправе принять решение о дополнительном поощрении лучших участников, проявивших свои лидерские качества в ходе реализации программы.

 

8. Президиум Дорпрофжел по предложению филиалов и регионального отдела  по итогам I этапа «ШМПЛ» формирует группу участников программы для участия в III этапе «ШМПЛ» для обучения в программе СДО до 15.05.2020г.

 

9. Президиум Дорпрофжел по предложению оргкомитета и по итогам II-III этапов «ШМПЛ» формирует группу участников программы для участия в IV этапе «ШМПЛ» - II Фестивале РОСПРОФЖЕЛ до 03.08.20г.

 

Приложения к Положению:

Приложение № 1 «Типовой Паспорт проекта участника ШМПЛ-2020г.».

Приложение № 2 «Типовой отзыв председателя ППО о проекте участника ШМПЛ-2020г.».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.