Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А это, уже наш сеянец через год



А это, уже наш сеянец через год

Где посмотреть на гинкго в Беларуси!?

Посмотреть на сравнительно крупные экземпляры гинкго в Беларуси можно на территории минского ботанического сада. И в Гомеле на территории дворцово-паркового комплекса Паскевичей -Румянцевых, там находятся 3 самых старых экземпляра на территории Беларуси, посажены они в партере прямо перед усадебным домом и являются республиканской парковой достопримечательностью:)

Как и где сажать гинкго

Гинкго явный солитер и размещать его надо в соответствующих местах сада. Если мы посадим его в объеме крупного миксбордера,  то он там просто потеряется.

Лучшее всего размещать обособленно в доступных, проходных местах желательно вблизи дома возле газона, террасы, альпинария,  где его видовые признаки будут раскрыты в полной мере. Ну и не забываем про чудодейственные соки Гинкго. Питающие землю и строения на них, в которые очень верят японцы:). Так что пусть лучше подпитывают наши дома, а не соседские заборы.

Гинкго светолюбив, требуется открытое пространство для посадки, совершенно не требователен к почве.

Обязательно посадите гинкго билоба – это древнее красивое дерево на своем участке. Его присутствие подчеркнет неповторимость ландшафтного дизайна вашего усадебного дома и пополнит вашу коллекцию экзотов на участке.

Если у Вас появились вопросы по агротехнике гинкго билоба на своем участке, пишите в комментариях с удовольствием отвечу.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.