Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Контрольная работа №5 по теме. Растворы. Реакции ионного обмена»



 

Один вариант тематической контрольной работы включает 15-16 заданий и рассчитан на один урок (40-45 минут). Работа состоит из 3 частей.

Часть А обязательна для всех обучающихся и содержит задания на выбор одного правильного ответа на каждый вопрос или на соотнесение. На выполнение этой части работы рекомендуется отводить 15-20 минут.

Часть Б – задания со свободной формой ответа, которые предусматривают дополнение пропущенного, расчеты по химическим формулам и уравнениям реакций, написание уравнений химических реакций и т. д.

Каждая контрольная работа оценивается в 60 баллов. Каждое задание с выбором одного правильного ответа части А оценивается 3 баллами, а задания на соотнесение – 4-6 баллами. В части Б имеется 4-6 заданий со свободной формой ответа.

Число баллов, выставляемое за всю работу, складывается их числа баллов, полученных за выполнение каждого из заданий работы.

В классе во время проведения тематических контрольных работ и итоговой контрольной работы у каждого учащегося должны быть следующие материалы и оборудование:

- периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева,

- таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде,

- электрохимический ряд напряжений металлов.

 


 


Контрольная работа №5 по теме

«Растворы. Реакции ионного обмена»

 

 

 


 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.