Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Почему история не пригодится в жизни



Почему история не пригодится в жизни

 

Все мы с детства знаем два слова «надо» и «не надо», и, когда речь заходит о школьных предметах, в том числе и об истории, нам без объяснения «надо», но вы не задавались вопросом: как и кому история пригодится в жизни. Если нет, то сейчас я расскажу свою точку зрения.

Все школьные предметы делятся на два типа: «Главные» и «Второстепенные». История относится ко второму типу, потому что история не употребляется в повседневной жизни, ну если вы, конечно, не историк. Ведь работая на заводе, мы не будем думать, как раньше кузнецы ковали мечи. Или просто, когда даже ты пишешь документы, вы же не думаете, что у царя был писарь, а сам царь не умел писать. Сравним историю и математику и представим такую ситуацию. Человек работает в большой компании по производству машин и работает он бухгалтером. Так вот, что же ему пригодится: умение хорошо считать или знание истории? Конечно же ему понадобится умение считать, а не знание истории. Вы можете сказать, что, если не знать историю, это значит не знать себя, но подумайте: зачем знать то, что уже было, если мы должны жить сегодняшним днем?

Далее немного цифр.

Данные соцопроса Левада-центра, 2018г. г. Москва, РФ.

Как мы видим, процент людей, считающих историю нужной, гораздо ниже, чем процент людей думающих, что история не нужна

Многие из вас могут сказать, что я не прав, история была важна в жизни человека, я с этим соглашусь, но она нужна не для современного человека. Современный человек стоит на пороге огромных открытий, но ему что-то мешает, и это что-то - история. Многие люди, знающие историю, боятся перемен, потому что раньше эти перемены приводили к бедам таким, как войны, восстания, голод.

Я считаю, что история, в принципе, не нужна, ведь люди не станут снова воевать мечами, и знание того, как люди раньше друг друга убивали в наше время, не пригодится.

«Но как же следующие поколения узнают о прошлом?»  - ответ: никак. Зачем им это знание? Они, возможно, будут жить в мире роботов, а мы будем им рассказывать, как люди колотили животных дубинками ради еды и берегли огонь, как зеницу ока. Но они скажут: - «но вот огонь, а вот еда в холодильнике» - они не поймут, как так могло быть.

Почему всем наплевать на историю России

Причем сейчас история в России для отвода глаз. Нам одевают мешок из старых достижений на голову, чтобы мы не видели правды, а правда в том, что Россия сейчас ну явно не передовая страна.

В будущем все, что не будет нужно мировой общественности будет выброшено на свалку так зачем знать то, что довольно скоро окажется там. Или почему все археологи работали на территории Крыма там ведь ничего Русского нет, ну да там скелеты русских солдат, и это все. Если бы России нужна была история, то археологи капали там, где во Вторую мировую войну гибли русские солдаты.

Заключение

Даже после всех моих доводов вы можете сказать, что я не прав, но то что я пишу - это сугубо мое мнение. Спасибо что прочитали, надеюсь, поставите лайк мне.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.