Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пояснительная записка. к проекту об утверждении положения «О  подготовке, их организации и проведения, публичных слушаний или общественных обсуждених, на территории муниципального образования Северодвинска».



 

 

 

Пояснительная записка

к проекту об утверждении положения «О  подготовке, их организации и проведения, публичных слушаний или общественных обсуждених, на территории муниципального образования Северодвинска».

 

В июне 2018 года отменили в полном объеме решение  Совета депутатов Северодвинска от 27.10.2005 № 40 «Об утверждении положения о публичных слушаниях в Северодвинске», и утвердили новую редакцию   на основании решениея  Совета депутатов Северодвинска от 21.06.2018 № 86 «Об утверждении Положения об организации и проведения публичных и общественных слушаний на территории муниципального образования «Северодвинск».

    Вынесенный ранее проект муниципального нормативного правового акта от 21.06.2018 № 86 ,   был разработан без публичных слушаний.  То есть, публичные  слушания, без проекта  публичных слушаний,   иными словами, без участия  жителей . 

Свидетельство группы правотворческой  инициативы;

А) На публичных слушаниях , прошедших 14 октября 2018, жители Северодвинска ЗАЯВИЛИ голосованием и приняли решение об отклонении проекта по Свалке в Рикасихе. Но результаты народного голосования не были приняты во внимание.

Но в решении 21.06.2018 № 86 по положению об организации и проведении публичных и общественных слушаний на территории муниципального образования «Северодвинск» в подпункте 3.5. В заключении о результатах публичных слушаний должны быть указаны:

5) аргументированные рекомендации организатора слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний. Конституция России статья 29 пункт 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Другими словами, что большинством люди ОТКЛОНИЛИ проект, а ОРГАНИЗАТОР ( пп 3.5)  , в заключении утвердили норму права -  "Для сведения" - то есть изменили убеждение людей.

Необходимо знать, что Норма Права  "Для сведения" , это правотворческой инициативы от депутатов Северодвинска. Из правотворческой инициативы города Северодвинска, переделали в законотворческую инициативу, через депутатов областного закона Архангельской области, без утвержения решения ГД РФ , для рассмотрения заключения по генплану города Северодвинска ?  Но , действительно в "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ  Статья 63 часть 6  Согласование проектов генеральных планов городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя не осуществляется.

А генплан города Северодвинска или Ленского района Архангельской области  «извините» осуществляется .

Б) Из чего можно заключить , что отсутствует коллизия,  а имеется в наличии апемфазис. В котором доказано, пункт 1.3 инициативной группы жителей Северодвинска, по решению муниципального Совета от 27 октября 2005 года N 40 положение о публичных слушаниях в Северодвинске численностью не менее 100 человек, за 13 лет не было ни разу при анализе ситуации, в которых граждане не воспользовались своими  правами, так как ни прокуратура ни администрация не знала по незнанию.

 В) Но притом увеличили инициативную группу жителей Северодвинска, при этом актиного выборного права , не менее 1000 человек в решении 21.06.2018 № 86 пукт 1.3. Публичные слушания проводятся по инициативе Совета депутатов Северодвинска, Главы Северодвинска или по инициативе населения. Инициатива населения о проведении публичных слушаний реализуется в порядке, предусмотренном для осуществления правотворческой инициативы граждан.

 

Г) Особо необходимо отметить любые обстоятельства, препятствующие защите прав несовершеннолетних и недееспособных граждан, в соответствии со статьей 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для обсуждения  выборного права, не относится. И  на основании Констиции РФ статья 72  часть 1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:

б) защита прав и свобод человека и гражданина;

н) установление общих принципов организации системы органов государственной власти и местного самоуправления;

Д) Результат решения  от 21.06.2018 № 86 , ограничили для обсуждения проекта прав несовершеннолетних и недееспособных граждан, без разрешения Думы России. А именно , и пункт 4.1. Правом участвовать в общественных слушаниях обладают жители Северодвинска, достигшие к моменту проведения общественных слушаний 18 лет, не признанные недееспособными на основании решения суда. Необходимо отметить и нужно подчеркнуть , что публичные слушанья и выборное право, они несовместимы. ГК РФ ст. Статья 27. Эмансипация и ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних. При этом ФЗ-131 ст.28 – не относится по избирательному праву (то есть все всяких категорий жителей города) .

Вывод: Необходимо изменить этот проект ,  в новой редакции.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.