Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ожидаемые результаты и способы определения их результативности



Ожидаемые результаты и способы определения их результативности

· По окончании курса учащиеся должны владеть понятиями: «Школа передач мяча», «Финт», «Владение мячом», «Школа бросков мяча по кольцу», «Групповые взаимодействия».

· Знать историю возникновения баскетбола.

· Знать гигиенические требования к местам занятий баскетболом и инвентарю, спортивной одежде и обуви.

· Знать основные правила игры, владеть следующими двигательными действиями: передачи одной рукой от плеча, двумя от груди, приемлемые виды передач для каждой конкретной игровой ситуации, ведение мяча, повороты, перевод мяча, техника бросков по кольцу двумя от груди и одной рукой в движении.

              Формы подведения итогов реализации программы

Формами подведения итогов работы по различным темам будут:

• открытое занятие,

• зачетная работа,

• взаимозачет,

• игра.

Формы аттестации

Основной формой аттестации секции по баскетболу - выполнение в конце каждого года программных требований по уровню подготовленности занимающихся, выраженных в количественно - качественных показателях технической, тактической, физической, интегральной, теоретической подготовленности, физического развития.

Диагностика результатов проводится в виде тестов и контрольных упражнений.

Контрольные тесты и упражнения проводятся в течении всего учебно-тренировочного годового цикла 2 – 3 раза в год.

В конце учебного года (в мае месяце) все учащиеся группы сдают по общей физической подготовке контрольные зачеты. Результаты контрольных испытаний являются основой для отбора в группы следующего этапа многолетней подготовки.

Контрольные игры проводятся регулярно в учебных целях как более высокая ступень учебных игр с заданиями. Кроме того, контрольные игры незаменимы при подготовке к соревнованиям.

Календарные игры применяются с целью использования в соревновательных условиях изученных технических приемов и тактических действий.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.