Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бланк ответов



Бланк ответов

Фамилия, имя студента Мельяновский Дмитрий
Группа КС-28
Вариант

Номера заданий Блока 1 с выбором ответа из предложенных вариантов и Блока 2 с заданием на подстановку

Задание
Ответ _|_ ⎴  

Результаты выполнения заданий Блока 3

Прямое измерение — это измерение, при котором значение физ. величины находится непосредственно из опытнвх данных в результате сравнения измеряемой величины с эталонами.
Измерительный преобразователь — это техническое средство с номеруемыми метрологическими характеристиками, для преобразования измеряемой величины в другую величину
Цена деления шкалы - значение измеряемой величины, соответствующее одному делению шкалы. Погрешность - отклонение измеренной величины от её действительного значения.
Класс точности обозначается в виде числа, оно указывает намаксимально возможную погрешность прибора в процентах от наибольшего значения величины, измеряемой прибором. Если класс точности неизвестен, вместо него принимают половину цены деления прибора.
Электромеханические основаны на преобразовании элект­рической энергии входного сигнала в механическую энергию уг­лового или линейного перемещения подвижной части отсчетного устройства. В электронных - энергия для ме­ханического перемещения указателя отсчетного устройства посту­пает не от источника измеряемого сигнала, а от вспомогательного источника энергии
Преобразовательный элемент - это элемент средства измерения, в котором происходит одно из преобразований величины.

 

Результаты выполнения заданий Блока 4

1) 220 2)216
1)Для измерения в цепях стандартной частоты, до 10 000Ом, погрешность измерения 4%. 2) до 150 000Ом, погрешность измерения 4%.
1) Для измерения в цепях постоянного и переменного тока , прибор электромагнитный, испытательное напряжение превышает 500В, класс точности 4,0 . 2)Для измерения в цепях постоянного тока, магнитоэлектрический прибор с подвижной рамкой, испытательное напряжение превышает 500В, вертикальное положенеи шкалы, до 150 000Ом, класс точности 4,0 .
Это разные приборы, сравнивать их неуместно. Однако первый прибор универсальнее, т.к. может работать в цепях как переменного, так и постоянного тока.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.