Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





С Днем Победы!



 

Дорогой ветеран!

Поздравляю Вас с 75-летием Победы! Ваш вклад в эту Победу велик! Ваше мужество и стойкость являются примером для нас. Посмотрев множество фильмов о войне, причитав книги и исторические документы, я многое понял, понял то , что Вы сражались не за себя, а за тех кто был за спиной, за жен, матерей, детей, за Родину! Я всегда буду помнить это и передам эту память будущему поколению.

Я, Щегров Иван, кадет гимназии №3 г. Грязи Липецкой области говорю Вам и всем тем, кто воевал и победил огромное Спасибо! В моей семье хранят память о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной Войне –это три моих прадеда:

Щегров Сергей Тихонович, воевал в составе 58 дивизии 170 сп на западном направлении. С весны 1942г. принимал участие в боях в районе д. Фомино Барятинского района Смоленской области ( ныне Калужской) за высоту 369, 8 (Заячья гора), где погиб 7 октября 1942г., там же и похоронен.

Гущин Василий Иванович – 180 стрелковая дивизия 1 Ударной армии. Был тяжело ранен в бою и умер от ран в госпитале 1 февраля 1943г., похоронен в д. Моисеево, Маревского района Новгородской области.

Злобин Петр Михайлович пропал без вести в марте 1943 г., последние известия были из-под Смоленска.

С Днем Победы!

Щегров Иван, 10 класс 8.05.2020



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.