Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые пользователи системы «Антиплагиат»!



Уважаемые пользователи системы «Антиплагиат»!

Данная система позволяет проверить работу на наличие заимствований. Система покажет в работе, какие фрагменты являются повторением работ других авторов, нормативных актов, официальных документов. В то же время система не имеет целью указать на нелегальное использование чужого авторского продукта (плагиат), это может сделать только человек. Будьте внимательны в оценке результатов проверки.

У вас есть возможность проверить свою работу за пределами университета через онлайн-версию. При этом обращаем Ваше внимание на то, что проценты проверок через онлайн версию и через версию, установленную в университете, могут отличаться, т.к. в программе, доступ которой обеспечен Университетом, больше источников. Вместе с тем, онлайн-версия удобна для проверки себя в течение всего периода создания вашего научного труда.

Для проверки выпускной квалификационной работы через онлайн-версию необходимо:

1. Зайти на сайт https://www.antiplagiat.ru

2. Выбрать раздел Частным пользователям

3. Кликнуть на строчку проверить документ бесплатно

 

4. Кликнуть на строчку начать бесплатно

 

5. В появившемся окне необходимо выбрать раздел ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯи ввести адрес своей электронной почты.

 

6. Также нужно нажать галочку в строчке «Я согласен с условиями пользовательского соглашения и соглашения об обработке персональных данных»   

     

 


7. После регистрации Вам будет отправлено письмо с новым паролем, введите его для завершения регистрации и после этого нужно нажать на строчку «ВОЙТИ»

 

 

 

8. После входа в систему выбираем с левой стороны «ДОБАВИТЬ ДОКУМЕНТ»

 

 

9. Выбираете документ, который надо проверить. Документ должен быть в формате doc/x или pdf

10. После того, как будет выбран файл,  нажать «ОТКРЫТЬ»

11. Затем необходимо нажать «ПРОДОЛЖИТЬ»

 

12. После загрузки и обработки документа появятся результаты работы. Нужно кликнуть мышкой на них.

13. Нажимаете «краткий отчет» и смотрите результаты.

 

В результатах проверки система высвечивает следующие показатели: заимствование, цитирования и оригинальность.

Оригинальными система оценивает те блоки, по которым совпадений с другими ресурсами не найдено, то есть это собственный текст.

Заимствование – это блоки, по которым найдено соответствие с авторскими текстами.

Цитирование – это блоки, по которым найдено соответствие с нормативными актами и иными официальными текстами.

Анализ указанных результатов необходимо оценивать со следующих позиций: 1) в отчете показаны все фрагменты работы, которые пресекаются с доступными для системы источниками, необходимо просмотреть эти фрагменты и убедиться, что в каждом из случаев правильно оформлено цитирование;

2) оценить объем заимствований -допустимый объем заимствования авторского материала для дипломной работы и магистерской диссертации должен бытьне более 30 % от общего объема работы.Последнее означает, что, в том числе при правильном оформлении цитирования, объем текста заимствованный из чужого авторского материала не должен превышать 30 %.

Система выявляет все попытки обойти ее, ситуации, когда в работе применены специальные приемы для искажения результатов проверки. В связи с чем не рекомендуем тратить своё время на вставку кодов и шифров в работу для повышения процента оригинальности. В случае обнаружения подобных проблем в работе, информация об этом доводится до кафедры. Количество предварительных проверок не ограничено, а официальная проверка проводится один раз.Повторно официальную проверку можно пройти только по обращению от кафедры с резолюцией заведующего кафедрой. Отчет об официальной проверке направляется непосредственно в государственную аттестационную комиссию. В случае, если студентом использованы попытки обойти систему, информация об этом указывается системой в отчете.

После проведения проверок через онлайн-версию студенту перед сдачей дипломной работы, магистерской диссертации на проверку научному руководителю рекомендуется провести предварительную проверку диплома/диссертации в корпоративной университетской системе «Антиплагиат».

  • Для этого работа в формате doc/docx с заполненным титульным листом высылается наэлектронный адресanantiplagiat@yandex.ru со студенческой электронной почты, зарегистрированной в ВУЗе (имя@edumail.usla.ru).

· Наименование файла ВКР должно быть следующего формата:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.