Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прочитайте параграф 22 (Предпринимательская деятельность).



 

Задание №3.

1. Прочитайте параграф 22 (Предпринимательская деятельность).

2. Устно ответьте на вопросы в конце параграфа.

3. Письменное задание:

Успешная Instagram-модель с довольно крупной аудиторией решила открыть интернет-магазин косметики. Поскольку для производства средств ухода необходимы специальные разрешения и рецепты, был выбран посреднический способ: закупать продукцию у производителя и перепродавать на своей площадке.

Бизнесвумен выбрала для закупки китайскую марку косметики «DeshMani», для начала решив продавать только увлажняющий крем для лица от этого производителя. Заказав на AliExpress 100 упаковок крема на общую сумму 25000 рублей, блоггер выложила на своей Instagram-страничке рекламу следующего содержания:

«Дорогие мои королевы красоты! 😊 Долгое время я пользовалась разной косметикой и поняла для себя, что выбор средств ухода за лицом – это важный шаг в жизни каждой девушки. И для вас, мои любимые :* :*😊 😊 😊 я приготовила свой, особый бренд косметики «La’Roscosh», все продукты которого готовятся по уникальным швейцарским рецептам, которыми я сама пользуюсь уже два года!

Сегодня я представляю вам первый продукт – крем для ухода за кожей лица, который подарит вашей коже красоту, избавит от прыщей и жирного блеска, а также – установит на 12 часов защитный слой от любых вирусов! :0 :0 :0 В честь старта продаж цена со скидкой – всего 899 рублей за упаковку этого чуда! Переходите по ссылке – laroscosh.ru и приобретайте $$$$$!»

В первые же три дня было куплено 78 упаковок крема.

1. Какова разница между стоимостью маски на AliExpress и ценой, которую установила на неё блоггер? Сколько смогла выручить успешная бизнес-леди за первые три дня продаж?

2. Рассмотрите рекламное объявление, которое дала бизнесвумен. Какая информация о товаре не является (или вероятнее всего не является) правдивой?

3. Справедлива ли, по-вашему, такая стратегия ведения бизнеса? Как вы думаете, кто виноват в том, что крем хорошо продался: блоггер, давшая ложную рекламу, или покупатели, которые доверились этой рекламе?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.