Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





апреля 2020 г.  



 

Народный                                  Совет                                                                Тульская региональная                                                     общественная                                        организация                                                                             300057, г.Тула, ул.Пузакова, дом 9, кв.55                                                                                                             

                               

№ 2                                                                                            «13 » апреля 2020 г.                                                                                                                 

 

 

Губернатору Тульской области

Дюмину А.Г.

 

Начальнику УФСБ России по Тульской области

Полковнику Гурдину Д.В.

 

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Вы, вступая в должность губернатора Тульской области, торжественно поклялись соблюдать Конституцию РФ, законодательство РФ, Устав Тульской области, уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу.

В Тульской области продолжительность жизни ниже, чем в среднем по стране, что говорит о неблагополучии региона. Молодые жители уезжают из региона, а мигранты из других стран СНГ компенсируют численность жителей региона.

Для региона характерны довольно низкие показатели рождаемости, но при этом высокий уровень смертности населения. Средняя заработная плата ниже, чем в среднем по стране. Уровень образования ниже, чем в среднем по стране. Уровень медицины ниже, чем в среднем по стране. По качеству медицинских услуг Тульская область находится на 70-ом месте. Стабильно плохая экологическая обстановка. Реки и водоемы находятся в критическом состоянии, 95% имеют официальный статус «грязные» или «загрязненные».

Своим указом от 16 марта 2020 года № 12 с последующими изменениями и дополнениями Вы решили добить народ не вирусом, а страхом и голодом, особенно это касается граждан старше 65 лет. Медики официально заявляют, что самоизоляция очень негативно скажется на самочувствии граждан старшего возраста, подкосив их здоровье.

Во время «домашнего ареста» люди гораздо меньше двигаются. Из-за этого у них нарушается кровообращение, появляются проблемы с давлением и сном. После длительной бездеятельности восстановить физическую активность очень сложно. Еще одна проблема – переедание. Чтобы компенсировать отсутствие прогулок и приятных впечатлений, люди больше готовят, чаще едят сладкое, мучное и жирное. Это повышает риск ожирения, а также заболевания желудка. Усугубляет ситуацию страх заразится новым вирусом, из-за которого пенсионеры до последнего оттягивают посещение врача. Уже сейчас медики фиксируют случаи, когда пациенты с признаками заболевания сердца прибывали в больницу слишком поздно, когда заболевание перешло в острую форму. При этом граждане признаются, что намеренно не обращались в поликлинику, надеясь, что их состояние улучшится «само по себе», хотя в обычное время обязательно бы посетили врача. Новая болезнь в подавляющем количестве случаев не смертельна и статистика это подтверждает. Мы уже обращались к Вам в предыдущем обращении (приложение №1) с просьбой изменить указ относительно этой категории населения.

В настоящие дни работники полиции устроили гонения и травлю не только этой категории граждан по месту их проживания, но и остальных жителей. Налицо дискриминация по возрасту. Полиция при встрече пугает штрафами, размеры которых значительно превышают получаемую пенсию. После таких встреч люди хватаются за сердце и вызывают скорую помощь. Последние статистические данные по региону дают уже цифры, подтверждающие повышение смертности. Устроен настоящий геноцид, что является уголовным преступлением. Складывается впечатление, что повысили пенсионный возраст для мужчин до 65 лет и тут же им вручают удостоверения «смертника» с отбиранием всех политических, гражданских прав с направлением их на кладбище. Своим указом Вы ликвидировали правовое и социальное государство, записанное в Конституции РФ на территории, вверенного Вам региона.

Фактически Вы нарушили присягу по уважению и охране прав человека и гражданина и по верному служению народу.

В 2021 году предстоит Ваше переизбрание на должность губернатора региона. И с этого указа полагаем, Вы начали свою избирательную кампанию, в регионе около полумиллиона жителей пенсионного возраста, которые вспомнят Вашу дискриминацию по отношению к ним на избирательных участках.

Учитывая дачный сезон и низкий иммунитет в весеннее время еще раз, убедительно просим Вас внести изменения в свой указ по отмене ограничительных норм, нарушающих права и свободы граждан указанной категории при выходе из дома по необходимости и выезду на своем автотранспорте на дачные участки, принадлежащие им на праве собственности. Также просим отмены всех штрафов и гонений по судам, тем более и суды не работают, в связи, с чем отсутствует возможность по защите своих конституционных прав.

Фактически население региона проживает на условиях конц. лагерей с установившимся режимом похожим на фашистский. Но у нас все таки пока еще по конституции РФ демократическое государство.

В соответствии с пунктом 1 ст.3 Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является его многонациональный народ, а пунктом 4 этой же статьи Конституции РФ предусмотрено, что никто не может присваивать власть в РФ. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Алексей Геннадьевич, Вы забыли слова присяги, данные Вами при вступлении в должность губернатора Тульской области и уже не служите народу.

Одумайтесь!

Все Ваши нарушения конституционных прав жителей региона, изложены в предыдущем нашем обращении от 07.04.2020 г. (Приложение №1).

Ваш указ направлен на насильственное изменение конституционного строя РФ, то есть имеет признаки статьи 278 УК РФ. Режим «самоизоляции» не регламентируется федеральным законодательством, в отсутствие официального объявленного чрезвычайного положения и ограничительных мероприятий (карантина).

Начальника УФСБ России по Тульской области полковника Гурдина Д.В. просим рассмотреть два наших обращения и по фактам изложенных в них возбудить уголовное дело.

Приложение №1 – обращение от 07.04.2020 г. на 2-х листах.

 

Подписи членов ТРОО «Народный Совет»

 

___________________ /_________________________/

 

___________________ /_________________________/

 

___________________ /_________________________/

 

___________________ /_________________________/

 

___________________ /_________________________/

 

___________________ /_________________________/

 

___________________ /_________________________/

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.