Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Руководитель практики – ФИО. Дата зачета. Подпись руководителя. СОДЕРЖАНИЕ. МОДУЛЬ I. ОДНОМЕРНЫЕ МАССИВЫ



 

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого»

 

Кафедра информатики и информационных технологий

 

 

ОТЧЕТ ПО «УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ)»

ВАРИАНТ № _____

 

Выполнил:

студент группы ______

очной формы обучения

факультета математики, физики

и информатики

ФИО

 

Тула – 2020

Руководитель практики – ФИО

 

Оценка за практику:

№ п/п Наименование модуля Количество баллов
Модуль 1  
Модуль 2  
Модуль 3  
Модуль 4  
Модуль 5  
Модуль 6  
Модуль 7  
Отчет_текст  
Отчет_электр  
Отчет_примеры  

Итоговая оценка (баллы/оценка):

 

Дата зачета

Подпись руководителя

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

МОДУЛЬ I. ОДНОМЕРНЫЕ МАССИВЫ... 3

МОДУЛЬ II. ДВУМЕРНЫЕ МАССИВЫ... 6

МОДУЛЬ III. СТОКИ И СИМВОЛЫ... 7


МОДУЛЬ I. ОДНОМЕРНЫЕ МАССИВЫ

 

15.

1. Дан массив. Составить программу: а) расчета квадратного корня из любого элемента массива; б) расчета среднего арифметического двух любых элементов массива.
2. Дан массив. Вывести на экран сначала его неотрицательные элементы, затем отрицательные.
3. В массиве хранятся сведения о количестве осадков, выпавших за каждый день февраля. Определить количество дней, когда осадков не было.
Дан массив. Определить количество элементов, больших суммы всех элементов массива, и напечатать их номера.
4. В массиве хранится информация о максимальной скорости каждой из 40 марок легковых автомобилей. Определить порядковый номер самого быстрого автомобиля. Если таких автомобилей несколько, то должен быть найден номер: а) первого из них; б) последнего из них.
5. В массиве хранится информация о количестве людей, живущих на каждом из 15 этажей дома (на первом этаже — в первом элементе массива, на втором — во втором и т. д.). Определить два этажа, на которых проживает меньше всего людей. Примечание Задачу решить, не используя два прохода по массиву.
6. Вставить заданное число в массив целых чисел: а) перед всеми элементами, кратными числу a; б) после всех отрицательных элементов. Каким должен быть максимальный размер исходного массива в обоих случаях? Под вставкой числа n в массив после k-го элемента следует понимать:
7. Для арифметических операций с большими числами, которые не могут быть представлены в памяти компьютера, используется следующий прием. Каждая цифра таких чисел записывается в отдельный элемент массива, и необходимые операции проводятся с элементами массива цифр. Составить программу: а) выполняющую сложение 20-значных чисел; б) выполняющую вычитание 30-значных чисел;
8. Фирме принадлежат два магазина. Известна стоимость товаров, проданных в каждом магазине за каждый день в июле и августе, которая хранится в двух массивах. Получить общую стоимость проданных фирмой товаров за два месяца.
9. Из элементов массива a, заполненного целыми числами, сформировать массив b того же размера по правилу: четные элементы массива a удвоить, нечетные оставить без изменения.
10. Даны два списка фамилий, в каждом из которых указано по 10 человек. Все фамилии, естественно, начинаются с прописных букв. Проверить, состоят ли списки из одних и тех же фамилий.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.