Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тютюнников Геннадий ТПС-916. Ответы на контрольные вопросы



Тютюнников Геннадий ТПС-916

Ответы на контрольные вопросы

Вопрос 1) Бра́узер, или веб-обозреватель — прикладное программное обеспечение для просмотра страниц, содержания веб-документов, компьютерных файлов и их каталогов; управления веб-приложениями; а также для решения других задач.

Виды браузеров

 

Вопрос 2) Адресная строка - это текстовое поле, которое располагается в самом верху браузера. В адресной строке прописывается адрес сайта или веб-страницы, на которой в данный момент находится пользователь или на которую собирается перейти. Так, например, если вы зайдете на главную страницу нашего сайта, то в адресной строке увидите следующее - elhow.ru. Пример адреса конкретной веб-страницы у вас перед глазами - просто посмотрите на узкое окошко браузера вверху данной страницы:
Адресная строка, как мы уже сказали, предназначена для ввода адреса сайта или конкретной веб-страницы. Адрес в строке записывается в виде URL (Uniform Resource Location) - стандартного способа записи сайта или веб-страницы в интернете. Чтобы попасть на сайт или страницу, после ввода адреса в адресную строку нужно нажать кнопку Enter, и вы переместитесь по указанному адресу.

 

Вопрос 3)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.