Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





История названия гитары. Технологический этап. Инструменты и материалы. Техника безопасности. Экономический расчёт. Экологическое решение. Заключительынй этап



1.1.2. История названия гитары

Само слово «гитара» не русское. Прежде чем, двигаться дальше, необходимо разобраться с его происхождением.

Слово пришло из Средней Азии. Затем трансформировалось в Греции. В Испании говорили – гуитарра, в Италии –гайтар. Современное «гитара» пришло из Англии. Такое слово мы используем сегодня.

 

Технологический этап

1. Инструменты и материалы

Для работы потребовалось: медная проволока, плоскогубцы, круглогубцы.

2. Техника безопасности

1) Перед работой проверить исправность инструментов. Ручки плоскогубцев и круглогубцев держать в обхват, иначе можно защемить пальцы. Инструмент подавать ручкой от себя, а класть на стол ручкой к себе.

2) Подготовить рабочее место. Убрать лишние инструменты, вещи и мусор. Поверхность рабочего места чистая, сухая и хорошо освещена. Под ногами должно быть также чисто.

3) Во время работы надежно закрепить обрабатываемую деталь. Запрещается подходить к работающему и разговаривать с ним во время работы, либо отвлекать его каким-либо образом.

4) По окончании работы проверить инструмент и убрать рабочее место.

3. Экономический расчёт

Медная проволока – 1 метр 100 р.

4. Экологическое решение

Гитара изготовлена из медной проволоки. Отходы утилизировались в соответствии с положенными правилами. Модель безопасна для использования.

 

Заключительынй этап

1. Вывод

Изготовленное мною изделие получилось оригинальным и красивым, намного дешевле, чем в магазине. При работе использовались доступные материалы. Знаний, полученных на уроках технологии достаточно для изготовления изделия.

2. Самооценка работы

Изготовление гитары ­– важный элемент в трудовом и семейном воспитании обучающегося. Во время выполнения проекта были закреплены знания и умения по обработке металла.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. https://gitarmonstr.ru/stati/istoriya-gitary.html

2. http://www.enkor.ru/files/passports/10793/passport_10793.pdf



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.