Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





упражнений для детей. Упражнения для ног. Упражнения для пресса



 

 

Упражнения в домашних условиях:

10 упражнений для детей

Упражнения для ног

1. Прыжки на скакалке — вперед/назад на двух ногах, на одной ноге. Прыжки на двух ногах, вращая скакалку вперед, а затем назад выполняйте по 50 раз. Прыжки на одной ноге, вращая скакалку вперед, — по 20 раз на каждой.

2. Прыжки из приседа ("лягушки"). Исходное положение: упор присев. Выпрыгнуть высоко вверх, при этом выпрямить спину и понять прямые руки вверх, затем сразу присесть в исходное положение и сразу повторить следующий прыжок. 2 подхода с отдыхом по 15 раз.

Упражнения для пресса

1. Опускание/поднимание спины из положения сидя. Исходное положение: сидя на полу, зафиксировать ноги под диваном или их должны держать родители, ладони скрещены на затылке. Медленно выполнить опускание на спину, держа все время голову на груди, а затем подняться в исходное положение без помощи рук. Выполнить по 2 подхода 15-20 раз с небольшим интервалом отдыха.

2. Поднимание ног в положении лежа на спине. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища. Поднимание прямых ног вверх до вертикального положения и медленное опускание вниз. Ноги обязательно должны быть натянутыми и напряженными (2 подхода по 15 раз с небольшим интервалом отдыха).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.