Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выполненное задание  отправить до 18.05.2020  по адресу: galua.1960@mail.ru – Галина Васильевна



 

2.15.05. Развитие речи (Словарик)- 2- ой год обучения

Число:15.05.2020

Тема: Валерий Медведев «Братья карандаши»

 

Приветствуем тебя, неведомый ценитель литературы. Если ты читаешь этот текст, то книга "Братья Карандаши" Медведев Валерий Владимирович небезосновательно привлекла твое внимание. С первых строк обращают на себя внимание зрительные образы, они во многом отчетливы, красочны и графичны. В ходе истории наблюдается заметное внутреннее изменение главного героя, от импульсивности и эмоциональности в сторону взвешенности и рассудительности. Сюжет произведения захватывающий, стилистически яркий, интригующий с первых же страниц. Положительная загадочность висит над сюжетом, но слово за словом она выводится в потрясающе интересную картину, понятную для всех. По мере приближения к апофеозу невольно замирает дух и в последствии чувствуется желание к последующему многократному чтению. Не часто встретишь, столь глубоко и проницательно раскрыты, трудности человеческих взаимосвязей, стоящих на повестке дня во все века. С невероятным волнением воспринимается написанное! – Каждый шаг, каждый нюанс подсказан, но при этом удивляет. Произведение пронизано тонким юмором, и этот юмор, будучи одной из форм, способствует лучшему пониманию и восприятию происходящего. Просматривается актуальная во все времена идея превосходства добра над злом, света над тьмой с очевидной победой первого и поражением второго. Грамотно и реалистично изображенная окружающая среда, своей живописностью и многообразностью, погружает, увлекает и будоражит воображение. "Братья Карандаши" Медведев Валерий Владимирович читать бесплатно онлайн можно с восхищением, можно с негодованием, но невозможно с равнодушием.

 

Описание книги "Братья Карандаши"

 

Между прочим, есть писатели, которые печатают свои сказки и рассказы на машинке, другие пишут, как говорится, от руки шариковой или какой-нибудь другой ручкой, а я люблю писать цветными карандашами — они такие разноцветные и с ними так весело работать. Ведь книги писатели, как и художники картины, по-моему, не пишут, а рисуют, только словами. А в хорошей книжке у писателя, как и у хорошего художника, всё получается красочно и живописно, всё равно, как на хорошей картине. А чтоб работа спорилась, нужно, чтоб ни карандаш, ни краски, ни слова между собой не ссорились, а работали бы дружно-предружно. Вот почему, дорогие ребята, я посвятил свою сказку братьям Карандашам.

Сегодня я предлагаю вам прочитать сказку «Братья карандаши» и выполнить рисунки на формате А-4 и задание в рабочей тетради к хрестоматии для детей старшего дошкольного возраста.

Для работы вам потребуется: чистые листы формат А-4, цветные карандаши, тетрадь.

Выполненное задание  отправить до 18.05.2020  по адресу: galua.1960@mail.ru – Галина Васильевна

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.