Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Краткий обзор встречи представителей многодетных семей с Л.В.Расщепкиной



Краткий обзор встречи представителей многодетных семей с Л.В.Расщепкиной

(Более подробная версия в аудиозаписях)

 

Вопрос 1: На каком этапе сейчас перевод земли из ОПХ «Быково» в муниципальную собственность г.о.Жуковский?

Ответ: Никаких изменений с того собрания (14.02.2012г.), когда мы с вами встречались, не было. Единственное,  мы направили запрос в фонд РЖС с информацией про то, что нам нужно очень-очень много земли.

 

В2: По поводу запроса в фонд РЖС о упрощенном варианте перевода земли из федеральной собственности?

О: Я не уполномочена писать такие письма, если Глава примет решение, то мы его напишем.

 

В3: Межевание участков не может начаться раньше получения разрешения на передачу земли из федеральной собственности?

О: В любом случае до получения разрешения ничего сделать не сможем.

 

В4: Вопрос по «Прохоровке»?

О: Значит, «Прохоровка» - садоводство, начала оформлять свои земли еще в 90-х годах, разрешение давало Росимущество, земля именно сельхозназначения. В вашем случае речь идет о землях свободных, в районе «Прохоровки». Без межевания площадь очень спорная. По Генплану земля там будет предназначаться под ИЖС, соответственно, то, что предоставят нам под ИЖС – мы предоставим вам. То есть там нельзя после принятия документа построить завод, например – земля именно под ИЖС.

 

В5: На каком этапе вопрос передачи земли в Кошерово?

О: Московская область передала нам пакет документов с письмом о принятии решения о возможности передачи участка у д. Кошерово в муниципальную собственность г.о. Жуковский. Затем имущественный комитет направил запрос в Совет депутатов о принятии решения приема данного участка в муниципальную собственность. Далее совет депутатов принимает решение и высылает его в МО. (Исполнено на прошедшей неделе).

 

В6: О планируемых размерах участков.

О: Не переживайте, Главой принято решение выделении земли в размере 15 соток.

Еще о Кошерово: Место вообще изумительное, там коттеджные постройки вокруг, дорогие участки… Участок хороший, место хорошее, где – то через полгода будут выделяться участки.

 

В 7: По срокам не уточните по Кошерово?

О: После принятия решения Советом депутатов можно будет просчитать сроки и составить план-график передачи.

 

В8: Разве участок Кошерово не будет территорией г.Жуковский?

О: Это будет собственность г.Жуковский на территории Раменского района.

 

В9: Социальная инфраструктура в Кошерово?

О: Была встреча местной администрацией в Кошерово – они конечно не в восторге от наших предложений по совместному развитию инфраструктуры – потому что это социальная ответственность все-таки. Но обещали оказать помощь при условии совместного инвестирования проекта (Жуковский+Раменский район).

 

В10: Подключение (газ, свет, и т.п.) до строения при выделении участков у д. Кошерово?

О: Вопрос не простой, все будет обсуждаться и решаться уже на месте при выделении участков. Многое зависит от местных монополистов.

 

В11:Вопрос по участку в ОПХ «Быково». Как размещение участка соотноситься с «глиссадной» зоной аэродрома ЛИИ и зонами возможного затопления поймы?

О: Генплан весь соотноситься со всеми этими зонами – шумовыми и «глиссадными» – были сделаны оценки воздействия - конечно, в части шумов территория загрязнена, там нужны особые меры – стеклопакеты и т.д. – но жилая застройка там разрешена. На официальном сайте можно найти схему расположения данных зон.

 

В12: Как по Вашему, что мы – многодетные семьи можем сделать для ускорения процесса? Что Вы посоветуете?

О: На этот вопрос я вам смогу предметно ответить через 2 недели. Через некоторое время выйдет Глава, будет более ясная обстановка и можно будет обсудить с ним кое-какие документы. Здесь много чего можно попросить написать – например, в части подключения коммуникаций, или ускорения процесса. Нужно понимать ситуацию. В любом случае – письма нужны. Помощь конечно нужна. Для этого мы с вами и сотрудничаем. Проект Кошерово появился благодаря вашим письмам. Совместное сотрудничество необходимо для нашего общего блага. Мы стараемся выделить землю, но нужно дойти всем до того момента, когда мы сможем ее отдать. Глава созвониться с руководителями, поймет ситуацию, решим, кому и как писать. Так что так. Пока.))

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.