Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Предприятие - (1):Лесосибирский ЛДК № 1(ф.7).



 

Территория: въезд в южную часть г. Лесосибирска (см. приложение).
 

Количество домов (44)

Этажность

Панельные здания(ф.1)
Деревянные здания(ф.2) - - - -
Кирпичные здания(ф.3) -

 

Муниципальные здания:

Школа – (1): МБОУ «ЛИЦЕЙ»города Лесосибирска(ф.4);

Детские сады– (2): детский сад № 53 Радуга(ф.5),детский сад № 54 Золушка;

Больницы – (2):женская консультация,детская поликлиника № 1(ф.6);

Предприятие - (1):Лесосибирский ЛДК № 1(ф.7).

 

Выводы и предположения: После ознакомления с архитектурой нашего города мы обратили внимание на то, что в нашем городе более трети домов построены из дерева (36,3%) и почти половина из бетона (45,5%). Мы предполагаем, что это связано с тем, что в основе нашего города находился один из крупнейших в России производителей пиломатериаловЛесосибирский ЛДК № 1. Тогда все дома строились из дерева, а позднее из бетонных плит, так как это намного дешевле, чем из кирпича. Так же мы заметили, что большинство домов в нашем городе двухэтажные, а высотных домов очень мало. Мы думаем, что это связано с несколькими факторами. Во-первых, для строительства небоскребов нужна подходящая почва. Во-вторых, могут возникнуть сложности с инфраструктурой высотных зданий, техническим обеспечением, сейсмоустойчивостью, а так же с расположением здания, так как высокоэтажка своей тенью не должна загораживать другие дома. В-третьих, для строительства небоскреба нужны огромные финансы, которых недостаточно у маленького города. И в-четвертых, для обеспечения безопасности здания понадобится множество новой современной техники, и для пожарных, и для МЧС. В ходе проведения данной работы мы поняли, что нашему городу не нужны высотные дома. Востребовано повышать общую инфраструктуру зданий, аварийную безопасность старых домов, тогда наш город станет более уютным и приятным для всех его жителей и гостей.
   

 


 

Авторы исследования: Завьялова Полина, Ямаева Татьяна, Капустина Екатерина,Аристова Снежана – физико-математическая команда МБОУ «Лицей» г. Лесосибирска.
Используемые источники: https://yandex.ru/maps/20090/lesosibirsk/ - Яндекс.Карты. https://www.google.ru/maps/place/Лесосибирск,+Красноярский+край/ -Google.Карты. https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=1387 – проблемы высотных зданий.

 

 


Приложение

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.