Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пояснение.. Задание 9 № 21687. Пояснение.



Пояснение.

На рисунке изображена оса. Это животное типа Членистоногие, класса Насекомые, отряд Перепончатокрылые; значит, выбираем признаки и Насекомых и Перепончатокрылых: у животного одна пара усиков (2); тело разделено на голову, грудь и брюшко (4); развивается с полным превращением (6).

 

Ответ: 246.

44. Задание 9 № 21687

Виноградная улитка относится к классубрюхоногих моллюсков, дышит атмосферным воздухом, а её тело и раковина отличаются асимметричным строением. Выберите из приведённого ниже текста три утверждения, по смыслу относящиеся к описанию перечисленных выше признаков, и запишите в таблицу цифры, под которыми они указаны.

(1) Виноградная улитка — один из наиболее крупных моллюсков Европы. (2) Тело улитки несегментированное, выпуклое на спинной стороне, закручено спирально и прикрыто раковиной. (3) Раковина улитки состоит из известковых пластиночек. (4) Углекислая известь извлекается моллюском из воды и пищи. (5) Виноградная улитка перемещается по субстрату с помощью ноги с плоской подошвой. (6) Живёт улитка на суше, питается в основном, растительной пищей.

Пояснение.

Виноградная улитка относится к классу брюхоногих моллюсков, дышит атмосферным воздухом, а её тело и раковина отличаются асимметричным строением. Все указанные предложения описывают виноградную улитку. Но нам нужно выбрать критерии, которые заданы условием (жирный шрифт выделен в оригинале задания). Тело улитки несегментированное, выпуклое на спинной стороне, закручено спирально и прикрыто раковиной. Виноградная улитка перемещается по субстрату с помощью ноги с плоской подошвой. Живёт улитка на суше, питается в основном, растительной пищей.

 

Ответ: 256.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.