Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Электронная техника.



Электронная техника.

Тема сегодняшнего занятия: «Обратная связь в усилителях, ее виды, классификация. Влияние обратной связи на основные показатели работы усилителя: коэффициент усиления, чувствительность, выходная мощность.»

 

Следующие студенты должны прислать ответы на вопросы:

1. Абанькова Яна «Что называется электронным усилителем, Какими характеристиками характеризуется усилитель.»

2. Москаль Елизавета «Классификация усилителей, какими параметрами характеризуется усилитель.»

3. Нестерова Анастасия «Что называется обратной связью - ОС, Какими параметрами характеризуется ОС.»

4. Стешина Татьяна «Нарисуйте функциональную схему усилителя с ОС параллельной по напряжению и расскажите, на что влияет обратная связь.»

5. Стожарова Кристина «Нарисуйте функциональную схему усилителя с ОС последовательной по напряжению и расскажите, на что влияет обратная связь.»

6. Краснова Полина «Нарисуйте функциональную схему усилителя с ОС последовательной по току и расскажите, на что влияет обратная связь.»

7. Коробова Ольга «Нарисуйте функциональную схему усилителя с ОС параллельной по току и расскажите, на что влияет обратная связь.»

Цифровая схемотехника.

Тема сегодняшнего занятия: «Назначение мультиплексоров и демультиплексоров как элементов устройств передачи и приема информации. Мультиплексоры как цифровые многопозиционные переключатели-коммутаторы. Демультиплексоры как селекторы-распределители входного сигнала, расширители каналов.  Принцип построения и функци-онирования мультиплексоров и демультиплексоров. Особенности использования мультиплексоров для передачи информации из многих каналов в один в последовательном коде и преобразова-ния параллельного кода в последовательный. Мультиплексорное и демультиплексорное дерево. Таблица истинности процесса функционирования мультиплексоров и демультиплексоров. Применение мультиплексоров и демультиплексоров как коммутаторов каналов. Понятие о селекторах-мультиплексорах. Условное графическое обозначение мультиплексоров и демультиплексоров.»

 

Следующие студенты должны прислать ответы на вопросы:

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.