Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Детям о плодовых деревьях.



Детям о плодовых деревьях.

Давайте поговорим о плодовых деревьях. Они очень важны для человека и играют не последнюю роль в нашем здоровье. Все знают, что фрукты очень полезны и детям, и взрослым! Познакомьте ребёнка с плодовыми деревьями и обогатите его кругозор интересными фактами об этих деревьях и их плодах.

Начнём, пожалуй, с самого популярного дерева - яблони.

Самая старая из известных яблонь была посажена в окрестностях Нью-Йорка 380 лет назад, и до сих пор приносит плоды! Яблоки очень полезные фрукты, причём хоть свежие, хоть сушённые, хоть запечённые!

Следующее дерево - слива. Знаете ли вы, что слива, как и малина поможет снизить высокую температуру у человека! Дерево сливы живёт около 25 лет и за это время каждый год радуют своих хозяев вкусными плодами.

Вишня - родственница сливы. Интересно, что вишня была единственным фруктовым деревом в Московской области в те времена, когда Долгорукий заложил Москву. А ещё двадцатью вишнями можно заменить таблетку аспирина!

Черешня - иногда называется "птичьей вишней" из-за любви птиц к этим вкусным ягодам. Дерево черешни может вырасти очень высоким - до 30м в высоту!

Груша тоже готова радовать человека своими вкусными плодами. Кстати, хоть груша иногда и кажется слаще яблок, но содержит сахара в своих плодах меньше. Удивительно, но ближайшая родственница у груши - роза!

Персик- в Венгрии его называют "фрукт спокойствия", так как он положительно влияет на нервную систему человека. Этот фрукт родом из Китая, хотя раньше думали, что его привезли из Персии.

 

Абрикос - эти фрукты люди едят уже около 4000 лет! Среди 20 видов абрикос существует даже чёрный абрикос!

 

 

Айва - очень вкусный фрукт, особенно в запечённом виде. Дерево айвы выносливое - плодоносит даже в неблагоприятных климатических условиях.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.