Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чтобы будущее поколение помнило.



 

 


Чтобы будущее поколение помнило.

День Победы - Великий праздник. День Победы – это день когда закончилась Великая Отечественная война 1941-1945гг. Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. 9 мая войска советской Красной Армии освободили нашу землю от фашистской Германии. Вернули людям свободу, и спокойствие. Эта победа досталась нам нелегко, на протяжении четырех лет на войне погибло множество, вернее миллионы невинных не в чем людей. Люди умирали не только на фронте, но и от голода. Подвиг миллионов людей навсегда останется в памяти ныне живущего поколения.

Ежегодно общественные организации находят могилы неизвестных бойцов, которых перезахоранивают с почестями на военных мемориалах. Но еще живы люди, которые сражались в Великой Отечественной войне, а их дети и внуки – большая часть населения России.

Мой прапрадедушка получил ранение, он выжил и я горжусь им. Я благодарен всем погибшим, и конечно кто остался в живых, за их подвиги. Пусть знают - все их заслуги были не напрасны, что мы сейчас живем в мирной стране.

В каждом населенном пункте есть мемориальные и памятные места. Это места где увековечена память о погибших солдатах, где каждый из нас может преклониться перед героями и возложить цветы.

В последние годы 9 мая повсеместно проходит международное общественное движение – «Бессмертный полк». Вечную память героям может выразить любой желающий. Все люди, кому дорога память о воинах-победителях выстраиваются в колонну и шествуют по улицам городов с фотографиями родственников, которые на полях сражений отдали свои жизни во имя победы. Благодаря этой акции подвиг наших солдат никогда не будет забыт.

Каждый год я хожу с классом или с родителями к Вечному Огню. На торжественном параде с удовольствием слушаю ветеранов, возлагаю цветы к памятнику. Несмотря на то, что с каждым годом их становится все меньше, они стремятся донести до потомков правду о той страшной, разрушительной войне, которая унесла миллионы жизней. Они являются живым свидетельством того, что наш народ невозможно испугать, сломить, поработить. Каждый год в этот день мы вспоминаем погибших минутой молчания, и звучат звуки салюта и все громко и радостно кричат « УРА»!

Мы последнее поколение, которое видит ветеранов, так давайте же сделаем так, чтобы будущее поколение помнило и не забывало цену Победы.
Каждый гражданин должен чтить память предков, знать свою историю, рассказывать своим детям о войне. Будем надеяться, что больше такие события никогда не повторятся.

Камынин Тимофей, 5г,

МБОУ «СОШ №14», Юрга, 2020г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.