Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дополнительная предпрофессиональная программа «Хореографическое творчество», срок обучения 8 лет,



 Дополнительная предпрофессиональная программа «Хореографическое творчество», срок обучения 8 лет,

1 класс

Учебный предмет Тема урока (форма проведения) Домашнее задание Контроль Преподаватель
Танец Музыкально- ритмическая игра «Кот и цыплята». Этюды на проученных движениях «Три хлопка». Музыкально-ритмические игра «Пес Барбос и птички». Хлопки в различной ритмической раскладке. Просмотр видеоматериала. Выполнение упражнений самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Пронько М.А.
Ритмика Этюд, построенный на подскоках, галопе, шаге польки: «Дружные ребята». Этюд, построенный на прыжках и хлопках «Белочка». Этюд на ориентировку в пространстве, построенный на материале русского народного танца «Каблучок». Просмотр видеоматериала. Выполнение упражнений самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Пронько М.А.
Гимнастика Упражнения в парах. Акробатические упражнения: стойка на лопатках, мостик, шпагат поперечный. Выполнение упражнений самостоятельно. Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Пронько М.А.
Подготовка концертных номеров Сюжетный танцевальный этюд «На пляже» Исполнение выученного этюда Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Пронько М.А.
Слушание музыки и муз. грамота Ритмические упражнения Золина. Рабочая тетрадь стр. 5 задание 8. Отправить фото в личные сообщения Вконтакте. Казакевич А.С.

3 класс

Учебный предмет Тема урока (форма проведения) Домашнее задание Контроль Преподаватель
Классический танец Повторение комбинаций батман фондю и батман фраппе, гранд батман жете у станка, прыжок па ассамбле вперёд и назад лицом к станку( у кого получается, то на середине зала).   Выполнение упражнений самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить   Кочарина Е.А.
Подготовка концертных номеров  «Лягушачий хор» Исполнения проученных движений Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Кочарина Е.А.
Слушание музыки и муз. грамота Повторение   Составить 5 вопросов по пройденному материалу (любому) Отправить в фото формате в личные сообщения ВК Маслова Т.А.

4 класс

Учебный предмет Тема урока (форма проведения) Домашнее задание Контроль Преподаватель
Классический танец Комбинации adajio у станка и на середине Выполнение упражнений самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Сотникова Е.В.
Народно-сценический танец Упражнение для бедра у станка Выполнение упражнений самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Сотникова Е.В.
Подготовка концертных номеров «Вот такие мы» «Кадриль» Выполнение самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Сотникова Е.В.
Слушание музыки и музыкальная грамота Музыкально-теоретическая работа Золина. Рабочая тетрадь  стр. 5 задание 8. Отправить фото в личные сообщения Вконтакте. Казакевич А.И.

5 класс

Учебный предмет Тема урока (форма проведения) Домашнее задание Контроль Преподаватель
Классический танец Allegro: sissone в I arabesque, pas glissad Выполнение упражнений самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Сотникова Е.В.
Народно-сценический танец «Гуцульский этюд» Выполнение упражнений самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Сотникова Е.В.
Подготовка концертных номеров «Беспризорники» «Уральская плясовая» Выполнение самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить в сообщество в соответствующую тему Сотникова Е.В.
Слушание музыки и музыкальная грамота Подготовка к контрольному уроку. Составить 10 вопросов по творчеству - Шопен, Шуберт, Шуман. Отправить фото в личные сообщения Вконтакте. Казакевич А.И.

6 класс

Учебный предмет Тема урока (форма проведения) Домашнее задание Контроль Преподаватель
Классический танец Повторение адажио и гранд батман жете у станка, тан лие пар терр с пируэт на середине зала,все прыжки и вращения.   Выполнение упражнений самостоятельно Читать учебную литературу по теме: В. Костровицкая и А.Писарев "Школа классического танца", Н.Тарасов "Классический танец". Записать видеофайл с исполнением и отправить преподавателю Вконтакте Кочарина Е.А.
Народно-сценический танец Повторение комбинаций: флик-фляк в цыганском характере, упражнение для бедра и адажио в украинском характере, гранд батман жете в белорусском характере, «верёвочка» на середине зала. Смотреть учебную литературу по теме: Т.Ткаченко "Народный танец" в разделах русский и узбекский танец. Выполнение упражнений самостоятельно Записать видеофайл с исполнением и отправить преподавателю Вконтакте Кочарина Е.А.
Историко-бытовой Эпоха Средневековья Повторение танцев средневековья: салонный бранль, крестьянский бранль, танец рыцарей. Отправить текстовым документом преподавателю Вконтакте Кочарина Е.А.
Подготовка концертных номеров Повторение всех поставленных танцев: «Сударушка» «У Солохи в гостях» «Мозаика» «Деревенские выкрутасы» хоровод «Белолица-круглолица» «Танцующие в облаках» «Задорная плясовая»   Отрабатывать движения танцев. Записать видеофайл с исполнением и отправить преподавателю Вконтакте Кочарина Е.А.
Муз. литература А. П.Бородин. Биография и творчество.   Составить план по биографии, записать основные произведения А.П.Бородина. Отправка в фото формате в личные сообщения ВК Маслова Т.А.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.