Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Идея №3: декоративный подвес «Ворона» для сада



Идея №3: декоративный подвес «Ворона» для сада

Если в ящиках с инструментами обнаружились только одни, но большие старые ножницы, их тоже можно приспособить для дизайна сада. Весьма необычно и эффектно выглядит подвес «Ворона», в котором ножницы служат одним из основных элементов. Дополнительно потребуются следующие материалы:

· железный обод от ненужной бочки;

· отрезок металлического прута;

· две гайки большого диаметра.

Вся работа выполняется с помощью тисков, молотка, турбинки и сварочного аппарата. Сначала прут нарезается на отрезки нужной длины – 4 длинных и 9 коротких. Из двух длинных и восьми коротких свариваются лапки будущей вороны. Они присоединяются к оси вращения ножниц.

Затем два оставшихся длинных прута загибаются и привариваются к пяткам лезвий так, чтобы получился хвост вороны. Гайки свариваются между собой и сажаются на основание верхнего лезвия – это будут глаза.

Получившаяся «ворона» размещается внутри обода и приваривается к нему. Из оставшегося маленького отрезка прута делается петля, за которую подвес можно повесить на любой подходящий крюк.

8.

Если все материалы имеют одинаковый цвет (или одинаково покрыты ржавчиной), их можно не красить. Такой подвес будет выглядеть по особенному брутально, и даже несколько антикварно. Если же детали выглядят неоднородно, имеет смысл загрунтовать готовое изделие и пройтись по нему краской по металлу.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.