Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экскурсионный тур по Греции. По следам Александра Македонского». Халкидики-Метеоры-Дельфы-Арголида-Афины-Салоники-Халкидики



Экскурсионный тур по Греции

«По следам Александра Македонского»

Халкидики-Метеоры-Дельфы-Арголида-Афины-Салоники-Халкидики

 

1-й день Mocква-Халкидики Вылет в Салоники. Прибытие в аэропорт «Македония» г. Салоники. В зале прилета встреча с гидом-сопровождающим под табличкой «VILAR Tours». Переезд на Халкидики. Размещение в отеле.
2-й день Халкидики-Салоники-Каламбака Завтрак. Переезд и экскурсия по МЕТЕОРАМ, место, где расположены уникальные монастыри, которые были построены в 14-м веке монахами аскетами на вздымающихся ввысь скалах. Посещение одного из 6-ти действующих монастырей., размещение в гостинице.
3-й день Каламбака-Дельфы-Лутраки Завтрак. Переезд в Дельфы – святилище бога Аполлона, место предсказаний, находящееся у горы Парнас. Тут же находится «пуп Земли» и Кастальский источник. Экскурсия. Далее переезд в г. Лутраки. Размещение в отеле.
4-ый день Лутраки-Арголида-Лутраки Завтрак. Экскурсия в Арголиду. Остановка у знаменитого Коринфского канала, соединяющего два моря – Эгейское и Ионическое. Посещение древнего Эпидавра – святилища бога Асклепия, с великолепно сохранившимся театром , знаменитым своей акустикой. Далее переезд в Микены - легендарный город Агамемнона, где археологом Шлиманом были найдены захоронения царей.Также посещение Нафплиона – первой столицы cовременной Греции. Возврат в Лутраки.
5-й день Лутраки-Афины Завтрак. Переезд в Афины. Обзорная экскурсия по Афинам. Знакомство с основными достопримечательностями древней столицы: Президентский дворец, Олимпийский стадион, Афинский университет, здание Парламента, а также посещение Акрополя со знаменитыми храмами Парфенон и Эрейхтеон. Расселение в гостинице. Свободное время для прогулки по вечерным Афинам.
6-й день Афины-Ферморилы-Салоники-Халкидики Завтрак. Отъезд из Афин в Северную Грецию. По дороге остановка в Фермопилах у памятника 300 спартанцам. Далее переезд через Темпийское ущелье в город Салоники. Обзорная экскурсия по городу и далее переезд в Халкидики. Расселение в гостинице.
7-й день Халкидики Завтрак. Свободное время. Отдых в отеле. По желанию, за дополнительную плату, экскурсии напр Круиз к Св. горе АФОН.
8-ой день Салоники-Москва Завтрак. Выезд в аэропорт «Македония», вылет в Москву.

 

 

В стоимость включено:

· авиаперелет Москва – Салоники – Москва;

· медицинская страховка;

· все трансферы и экскурсии по программе;

· размещение в экскурсионном туре в отелях 2*-3*;

· указанное питание в экскурсионном туре (BB или НВ);

· услуги профессионального русскоговорящего гида

 

Дополнительно оплачивается:

· виза

· страховка от невыезда в размере 3% от стоимости тура (по желанию)

· все что не указано в пункте "в стоимость включено"


Государственный налог на проживание оплачивается дополнительно самим туристом, по прибытии в отель.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.