Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Стратегия аналогизирования, или Поиск источников вдохновения



1.1. Стратегия аналогизирования, или Поиск источников вдохновения

Стратегия аналогизирования (или поиск аналогов) связана с использованием ранее известного объекта или его части, отдельной функции при создании нового объекта.

В моем случае при выборе вариантов будущей композиции можно осуществить поиск творческих работ по теме «Истории той войны» в Интернете и проанализировать техники их изготовления.

Таблица 1

Варианты изготовления творческих работ

Бумагопластика Аппликация Бисероплетение
Квиллинг Декупаж Макетирование
Вышивание Рисование Скрапбукинг
Торцевание Витраж Вязание

 

Поиск вариантов творческих работ и техник их изготовления не дает ответа на мой вопрос. Каждая техника хороша по-своему. К тому же, в композиции можно использовать несколько техник одновременно.

 

Этап третий – формирование замысла

 

Целью моего проекта является создание тематической композиции, посвященной великому празднику «День Победы». Такую композицию я могу подарить моей прабабушке 9 Мая. Уже многие годы этот праздник традиционно отмечается в нашей семье.

Фото 1. Моя мама с прадедом, 1996 год

Фото 2. Я с прадедушкой и прабабушкой, 2005 год

Фото 3. Я, папа, бабушка, прабабушка и прадедушка, 2008 год

К сожалению, прадедушки уже нет. Дедушка с мамой рассказывают, что прадед не любил говорить о войне: слишком тяжелые воспоминания.

Война застала прадедушку на морской базе в Латвии в городе Либава (ныне Лиепая). За годы войны прадед побывал в плену, бежал, оказался на территории Бельгии, воевал с фашистами. По возвращении на родину остался служить в рядах советской армии и был направлен в Воркуту. После увольнения из армии работал в геологоразведке, осваивал территории угольного бассейна Воркуты.

Фотографий молодого прадеда нет. Я его помню уже девяностолетним старцем. У прабабушки нет фотографии прадеда портретного формата. Вот я и сделаю композицию с портретом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.