Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Этап Защита ВКР



4. Этап Защита ВКР

4.1. Подготовительный 1. На странице ГИА создает ресурс по каждому профилю на каждый день заседания ГЭК по защите ВКР.   2. Выставление демонстрационных материалов в соответствии с расписанием.   3. Создание дублирующего ресурса, скрытого от обучающихся «Обсуждение результатов». Подписание всех членов ГЭК в соответствии со списками. 1. Знакомятся с материалами, формулируют вопросы по содержанию представленного материала. 1. Рассылает за 2 дня до защиты членам ГЭК по электронной почте в формате pdf ВКР, демонстрационные материалы/презентации (ДМ) к ВКР и доклад, предварительно указав имя каждого файла в формате «N. Фамилия обучающегося. Х», где N – порядковый номер обучающегося в соответствии с расписанием; Х – текст «ВКР», «ДМ», «Доклад», «Отзыв», «Рецензия», «Проверка на плагиат». 2. Передает модератору демонстрационные материалы в соответствии со списком экзаменующихся. 3. Информирует экзаменующихся о графике защиты не позднее, чем за 2 дня до официальной защиты.   1. Передает руководителю ВКР посредством электронной почты итоговые электронные варианты работы (в форматах doc (docx) и pdf), демонстрационных материалов (в форматах ppt (pptx) и pdf). 2. Сканирует титульный лист ВКР с личной подписью и передает его электронную копию вместе с пакетом документов отдельным файлом с именем «Титульный лист». 1. За 3 дня до официальной защиты передает секретарю ГЭК электронные копии ВКР (в форматах doc (docx) и pdf), демонстрационных материалов (в форматах ppt (pptx) и pdf), отзыва на ВКР, заключение о проверке работы на объем неправомерных заимствований, рецензии (при наличии); выписки из протокола заседания кафедры предварительной защиты ВКР (для каждого обучающегося). 2. Обеспечивают подготовку приказа о допуске к защите ВКР и его рассылку обучающимся с использованием электронных средств коммуникации. 3. Уточняют у обучающихся и членов ГЭК наличие у них технической возможности подключения к видеоконференции.
4.2. Проверка связи (за 20 мин до начала процедуры защиты). Перекличка. 1. Проверяет работоспособность камер и микрофонов, правильность подключения каждого участника (по списку участвующих) контролирует подключение обучающихся к видеоконференции. Оказывает консультационную помощь обучающимся для устранения возникающих проблем с подключением. 3. Загружает в портал презентации первых 4 экзаменующихся. 4. Информирует председателя ГЭК о технической готовности к проведению защиты ВКР. 1. Выполняют инструкции модератора. 1. Сверяет явившихся (подключившихся) на защиту со списком. При отсутствии студента, сообщает об этом в общем чате. При невозможности установления интернет-соединения до начала экзамена вносит в протокол заседания ГЭК запись «ФИО, неявка по уважительной причине в связи с невозможностью установления интернет-соединения». 2. По телефону студенту сообщается, что государственное аттестационное испытание переносится на более поздний срок. 1. Явка (подключение) за 30 мин до начала защиты. Выполняет инструкции модератора. При правильном подключении на вопрос модератора ставит «+» в общем чате. 2. При отсутствии связи по расписанию сообщить о причинах по телефону заведующему кафедрой. 1. Обеспечивает явку всех студентов по списку. При отсутствии подключения у отдельных обучающихся осуществляет соединение с ними посредством телефонной связи по тем номерам, которые заранее были ими предоставлены. 2. Информирует модератора о характере причин отсутствия связи со стороны студента. 3. Организует сопровождение студента на защиту повторно.
4.3. Приветствие 1. Во время приветствия микрофоны и камеры всех участников, кроме председателя/зам.председателя, отключены.   2. Обеспечивает видеозапись хода аттестации. 1. Приветствует членов комиссии и студентов, представляет членов комиссии. 2. Напоминает регламент проведения защиты ВКР. 3. Информирует участников ГИА о ведении записи хода аттестации.   1. Все студенты слушают информацию. 2. Уточняют  последовательность подключения. 1. Слушают информацию.
4.4. Начало аттестации. Вход на защиту. Идентификация личности обучающегося.   1. Контролирует качество связи, обеспечивает бесперебойную связь со стороны вуза в течение всей видеоконференции.   2. В случае сбоев в работе оборудования и канала связи со стороны обучающегося более двух раз модератор отключает обучающегося.   1. Называет ФИО первого студента. 2. Визуальная сверка личности обучающегося с данными паспорта, представленного обучающимся перед видеокамерой членам ГЭК в развернутом виде.     3. Предлагает всем обучающимся, вызывая каждого по списку, осуществить сканирование при помощи web-камеры (или поднимая и поворачивая ноутбук) окружающих стен, пола, потолка и рабочей поверхности стола, на котором установлен ПК. Если выявленные нарушения устранить невозможно, то обучающийся отстраняется от дальнейшего прохождения ГИА. ГЭК оставляет за собой право отменить заседание в отношении данного обучающегося, о чем составляется акт, который подписывается членами комиссии и модератором.   1. Сверяют представленную фотографию на документе с документами, имеющимися в ГЭК (зачетной книжкой). 2. Сведения о результатах идентификации обучающихся вносятся секретарем в индивидуальные протоколы заседания ГЭК. В случае невозможности идентификации, обучающийся отстраняется от дальнейшего прохождения ГЭ, ему в индивидуальном протоколе заседания ГЭК вносится запись «неявка по неуважительной причине», в связи с невозможностью идентификации обучающегося. 3. Если выявленные нарушения устранить невозможно, то обучающийся отстраняется от дальнейшего прохождения ГИА, ему в индивидуальном протоколе заседания ГЭК вносится запись «неявка по неуважительной причине», в связи с нарушением требований к помещению, в котором находится обучающийся.     4. Составляет акт о сбое в работе оборудования и канала связи со стороны обучающегося, в протоколе отмечается факт неявки на ГИА по уважительной причине. Доводит до обучающегося дату дополнительного заседания ГЭК посредством электронных средств коммуникации. 1. Активирует камеру и микрофон первый экзаменующийся в соответствии с очередностью. 2. Демонстрирует в камеру удостоверение личности в развернутом виде, сообщает о готовности приступить к защите («Студент Иванов Иван Иванович к защите ВКР готов»).     Подключаются в соответствии с очередностью     3. Сканирование при помощи web-камеры (или поднимая и поворачивая ноутбук) окружающих стен, пола, потолка и рабочей поверхности стола, на котором установлен ПК При выявлении нарушений требований к помещению обучающийся должен устранить нарушения.    
4.5. Выступление с докладом. 1. Контролирует связь.     2. Контролирует подключение и отключение обучающихся в соответствии с очередностью. 3. Загружает в портал презентации в соответствии с очередностью. 1. Слушание доклада. 2. Формулировка вопросов к выступающему. 1. Информирование членов комиссии о заключении научного руководителя и рецензента (при наличии). 2. Фиксирование в протоколе вопросов к обучающимся. 1. Выступление с докладом (7-10 минут) сопровождается показом презентации. 2. Обучающийся дает развернутые ответы на вопросы. 3. При наличии замечаний рецензента дает на них ответы.  
4.6. Обсуждение результатов защиты. 1. Контролирует связь.     1. Проходит закрытое обсуждение защиты. Председатель заседания ведет обсуждение.   1. Фиксирует в протоколе мнение членов ГЭК о ходе защиты и мнение об уровне подготовленности выпускников, отметку каждого экзаменующегося. Оформляет экзаменационную ведомость. 2. По окончании обсуждения формирует электронный файл, в котором указываются фамилии, имена, отчества (при наличии) обучающихся и полученные по результатам аттестации отметки, и рассылает его в день проведения аттестации по электронной почте обучающимся. 3. Оформление протокола заседания ГЭК. 1. Ожидают результаты защиты.     2. Получают информацию по результатам аттестации.     3. При неудовлетворенности результатами аттестации могут подать апелляцию     3. Организует сбор подписей председателя и членов ГЭК в зачетных книжках обучающихся, а также подписание председателем ГЭК бланков дипломов и протоколов ГЭК.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.