Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





февраля 2011 года №3-ФЗ О ПОЛИЦИИ.



 

Поздоровайтесь и обозначьте себя. Если вы считаете себя гражданином СССР и можете это подтвердить заявите и об этом. Я Человек Суверен Субъект Права и гражданин СССР и нахожусь на территории СССР и в правовом поле СССР, и на меня не распространяются ваши внутренние постановления.

1. Вежливо попросить предъявить ДОКУМЕНТЫ: нагрудный знак (ч. 5 ст. 25 ФЗ «О полиции»), служебное удостоверение полицейского (п.1 ч.4 ст.5 № 3-ФЗ «Закон о полиции») в идеале ещё паспорт чтобы удостоверить личность и убедиться в том, что удостоверение (которое не является удостоверением личности в Российской Федерации. Это пропуск для прохода в здание полиции, не более) принадлежит именно этой личности.

2. Внимательно записать все данные в блокнот или/и снять на видео. Обязательно.

Далее спросите находится ли он при исполнении, то есть действует он по личной инициативе или от имени МВД (которое является юридическим лицом). Ответ будет «при исполнении». Спросите знает ли он что МВД — это юридическое лицо. Ежели не знает тогда ознакомите с Указ Президента РФ от 21.12.2016 N 699и выпиской из ЕГРЮЛ.

3. Ежели знает тогда запросите «Доверенность», подписанную его руководителем. К примеру, в МВД РФ имеет право без доверенности представлять интересы юридического лица Колокольцев Владимир Александрович.

4. А так как это юридическое лицо (коммерческая организация), то между Вами и МВД РФ должен быть "Договор на оказания услуг" который вы не заключали.

Очень важный момент, если полицейский не имеет доверенности, то он превышает свои полномочия. Без доверенности процессуальные действия полицейского, подпадают под ст.286 Уголовного Кодекса РФ (превышение должностных полномочий): Штраф до 80 т.р. если с применением насилия наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Так жеприсвоение полномочий (ст. 288 УК РФ) и самоуправство (ст.330 УК РФ).

Так же важный момент по сведениям с сайта egrul.narod.ru сведения об организации под названием ГИБДД - ОТСУТСТВУЮТ! В Юридическом, правовом поле они СУЩЕСТВУЮТ!!!

В ГУ МВД России сведения о филиалах и обособленных подразделениях так же ОТСУТСТВУЮТ!!! Это те же ст.286 УК РФ, ст. 288 УК РФ, ст.330 УК РФ.

Если вы предполагаете, что требования полицейского носят незаконный характер, вы можете сразу позвонить по телефону 112 и оставить жалобу на действия полицейского либо сообщить о преступлении по вышеуказанным статьям и вызвать наряд для составления протокола на сотрудника ГИБДД (№3-ФЗ от 07.02.2011. ст.12, ст.27ч.2) кратко изложите суть его претензий, продиктуйте сведения, идентифицирующие сотрудника, а также сообщите, где вы находитесь.

Сотрудников полиции можно снимать на видео: Конституция РФ ст 29ч.4 ; №8-ФЗ от 09.02.2009г. ст4.; Приказ МВД России от 2.03. 2009 г. № 185 пункт 25.; №3-ФЗ от 07.02.2011 ст.8.

7 февраля 2011 года №3-ФЗ О ПОЛИЦИИ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.