Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ХИМИЯ 14.05.2020 Следующий урок в понедельник 18.05.2020г



ХИМИЯ 14.05.2020           Следующий урок в понедельник 18.05.2020г

Осталась одна практическая работа пораспознаванию пластмасс и синтетических волокон. И две темы «Каучуки» и «Синтетические волокна». Объединяют эти три урока в проект в форме презентации.

 

Вариант1 Вариант2
Алексеев Гончаров Федичкина Е. Топчиева Почтовик Люндишева Шабанова Жук Куликов Федичкина М Прокофьев Рюмина Гайдаржи Савинская
Тема проекта: Синтетические волокна СВ: получение, виды: полиэфирные (лавсан), полиамидные (капрон), полиуретановые (спандекс, лайкра) (название, формула, достоинства, недостатки, применение). Тема проекта: Каучук. Резина. Натуральный каучук: история открытия, сырье, переработка. Синтетические каучуки: строение, свойства, получение и применение. Резина: история синтеза, свойства, применение.

Требования

1. Боже упаси взять готовую презентацию из сети. Не первый год делают это задание. Можно конечно меня обмануть, но если это всплывет…

2. Презентация по химии. Это значит формулы, реакции, свойства, значение, применение, получение с точки зрения химии.

3. Объем – не больше 10 слайдов. Помним, что я не люблю, когда вы берете текст из интернета и вставляете его в слайд. С текстом надо работать. Он должен стать схемой, графиком, таблицей, иллюстрацией и т.п. Те есть он должен быть наглядным. Если я захочу почитать, то вряд ли буду искать для этого презентацию.

4. Презентация – это произведение с законченной мыслью. Есть некоторое сходство с сочинением или рассказом. Затравочка, развитие, кульминация. В презентации должна прослеживаться логика, то есть выстраиваем план подачи информации.

5. Срок сдачи 18.05. Кто не сделает или скатает с интернета, пишет 21.05 контрольную по химии за второе полугодие.

 

 

Внимание! Так как мы не учились 6-8 мая, то один урок по географии выпал и завтра вы пишете контрольную. Тестов не будет. Будет три вопроса, как в последней самостоятельной. Типы вопросов вам знакомы: такой, почти такой, совсем не такой))).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.