Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭХО ВОЙНЫ. Тема первая.. Фронтовики. Всем смертям назло.



                                      ЭХО ВОЙНЫ

   Проект для школников, посвященный 75-летию Великой Победы.

Дорогие друзья, этот год особенный для всего нашего народа. Мы отмечаем 75 годовщину победы в Великой Отечественной войне. Нет такой семьи в нашей стране, которую не затронула эта война. Герои боев, труженники тыла - наши родные и близкие, наши земляки. Если мы помним их имена, знаем об их жизни, труде, подвиге, значит они рядом с нами. Хотите рассказать о тех, чьи портреты вы проносите на параде в Бессмертном полку на День победы? Для вас - наш проект "Эхо войны". Это не конкурс, не викторина, проект - возможность вновь погрузиться в историю своей семьи, историю своей "малой родины". Ведь именно из этих небольших семейных историй складывается история нашей страны.

В пректе предусмотрены три темы. Вы можете выбрать одну из них, но можете раскрыть все три. Замечательно, если вы сопроводите свои рассказы фотографиями. Обязательно укажите свою фамилию, имя, школу и класс. Ваши рассказы будут оформлены в электронный сборник воспоминаний, и многие люди, прочитав, смогут узнать о боевых и трудовых подвигах наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

 Тема первая.

Фронтовики. "Всем смертям назло..."

Расскажите о ваших родных и близких, которые в 1941-1945 ушли на фронт. Какими они были в те годы? Сколько лет им тогда было. Получали ли от них письма те, кто их проводил на войну. Может быть, вы знаете, о чем они писали своим семьям. Кто-то вернулся с фронта домой, какова их дальнейшая судьба? Если пал смертью храбрых, то где похоронен. Возможно, пропал без вести - велись ли поиски героя? Расспросите своих бабушек и дедушек, людей старшего поколения, узнайте, запишите их воспоминания.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.