Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТРИФОЛЬ (ЗВЕРОБОЙ), вит. А,В2,В5,РР- 2 мес.



ТРИФОЛЬ (ЗВЕРОБОЙ), вит. А,В2,В5,РР- 2 мес.

АРАЛИЯ (ПОДСОЛНЕЧНИК), вит. А.В2,В5.-2 мес.

Бессмертник (элеутерококк), вит. А,В2,В5.

Перерыв в лечении.

1-2 мес. левзея (лимонник).

Я не могу точно написать, как я принимала, хотя все и сердятся. Но прошло больше 20лет - целая жизнь. Я совершенно точно принимала настойки аралии, элеутерококка, и держала в поллитровой банке смесь сухих трав, которые заваривала и пила, остаток настоя в холодильник, потом разбавляешь кипятком и пьешь теплый настой - вот это обязательно. И ведь я в это время училась в аспирантуре, вела дом, растила дочку и т. п. и т.д.

Т.е. я просто жила, а не ставила эксперимент. Начала я пить зимой, и просто пила и пила на автопилоте, а где-то весной (обычно разгар обострения), обнаружила, что все бледнеет и уходит. И по-моему тем летом мы поехали на юг целой компанией, но у меня все уже было в таком приличном виде, что я 2 дня под каким-то предлогом не ходила со всеми, а втихаря загорала там, где меня не знают, и присоединилась ко всем когда вопросов уже не возникало, а следы небольшие быстро на солнце прошли.

И хотя мне самой сейчас хотелось бы найти врача, который разбирался бы в фитотерапии на уровне биохимии, как в Книге "Фармакотерапия с основами фитотерапии' . но если это невозможно - это не значит, что надо сидеть сложа руки. В организме 1000 реакций и взаимосвязей, все равно их все учесть невозможно. Но травы оказывают гармонизирующее действие на многие системы. И я уже писала, что рекомендовал при псориазе д-р Ефимов: отвар сосновых иголок (концевые веточки), отвар луковой шелухи, скорлупа домашних яиц на кончике ложки, политая лимонным соком.

Кстати о яйцах (рецепт Елены) - белок яиц назначают для смазывания стоматологи при жестоких стоматитах и при ожогах это считается замечательным средством, меня только смутили бы 40 г эссенции - страшно. 27 Июля 2000, 10:48:47

Сх. №4 - АЛЛЕРГИЯ.

Аналог, сх. №3. только в конце не левзея. а алоэ (полынь) и вит. А.В2.В6.

Сх.№5-интоксикация (алкоголь,курение):

левзея (элеутерококк), вит.В2,В5,В6, С,РР-2 мес.

подсолнечник (смородина),В2,С,РР-2 мес.

бессмертник (золототысячник), В2,С,РР-2 мес.

Перерыв в лечении.

Пустырник (женьшень),В2,В5,С-1-2 мес.

Все! Желаю успеха!


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.