Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лабораторная работа №16. Анализ состояния аквакультуры. Задание



Лабораторная работа №16

Анализ состояния аквакультуры

Задание

1. Построить в тетради гистограмму динамики роста в % по данным таблицы № 14 "Мировая продукция аквакультуры ".

2. Построить в тетради график по данным таблицы № 15 "Мировая продукция аквакультуры " (по всем группам).

3. Построить в тетради график по данным таблицы № 16 "Продукция аквакультуры по оснолвным группам промысловых животных" (по годам).

4. Построить в тетради гистограмму по данным таблицы № 17 "Продукция аквакультуры по континентам".

5. Дать краткий анализ основных тенденций развития мировой аквакультуры.

 

Основные направления анализа

1. Мировая аквакультура в конце XX века динамично развивалась. Это обусловлено как трудностью освоения промыслом все новых биоресурсов в океанах, так и успехами в развитии биотехнологии разведения гидробионтов. Проследите тенденции роста мировой продукции аквакультуры на фоне развития рыболовства, обращая особое внимание на темпы прироста.

2. Мировая продукция аквакультуры как по группам гидробионтов, так и по отдельным видам подвержена определенным колебаниям, связанным с развитием этой отрасли в тех или иных странах, коньюктурой рынка и другими причинами. Покажите развитие каких видов и групп оказалось наиболее привлекательным в последний период.

3. Несмотря на большой интерес к продукции аквакультуры в мире, ее развитие обусловлено главным образом климатическими факторами или наличием зон повышенной биологической продуктивности. Наиболее перспективно ее развитие в тропиках и субтропиках. Проанализируйте тенденции роста продукции аквакультуры по континентам с точки зрения их географического положения, а также потребностей населения в белковой продукции.

 

 

Таблица 14



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.