Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Инструктивная карта. для 7 класса. Урок: история. Запишите тему урока в тетрадь.. Домашнее задание



Инструктивная карта

для 7 класса

Урок: история

Число: 08.05.2020


Тема:п.15.Освободительная война в Нидерландах. Рождение Республики Соединенных провинций.

План урока:

1. Запишите тему урока в тетрадь.

2. Просмотрите фрагмент: https://youtu.be/H5J-fOSzC4Q

3. Работа с текстом учебника:

1) Откройте учебник на С.137- 147

2) Письменно в тетради ответьте на вопросы полным ответом: Выпишете из п.1 термин: штатгальтер; кто такой Вильгельм Оранский ( с.143); что произошло в 1579г? (с.145). Объясните, почему Нидерланды начали освободительную войну?

 4. Запишите в тетради:

5. Домашнее задание

Прочитать п.15, ответить письменно на вопросы: Прокомментируйте голландскую поговорку « Бог сделал море, а голландцы – берега»? Расскажите об итогах испано-нидерландской войны. Какое значение для Республики Соединенных провинций имела её победа над Испанией? Чем вы можете объяснить причины распространения кальвинизма в Нидерландах?

Классную работу и домашнее задание необходимо выполнять в тетради или документе Microsoft Word , после чего загрузить фото работы в тетради или документ в группу в Вконтакте «Дистанционное обучение 7, 9 классы»https://vk.com/club193602424 в СООБЩЕНИЯ ГРУППЫ! Т.Е. НАПИСАТЬ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ В ГРУППУ!В сообщение прикрепить классное и домашнее задание (правильно подписать – ПРИМЕР. «Иванов Иван, 9А 06.04. 2020, история».
Классные и домашние задания по истории(7а,9 кл), обществознанию(7а,б,9 кл) и географии (7а) будут приниматься строго до 17:00 вечера за день до следующего урока. То есть, если следующий урок в пятницу, то работы жду до 17:00 в четверг и т.д.! Идентичные работы засчитываться не будут!
Если у вас нет аккаунта в Вконтакте, можно присылать классную и домашнюю работу на электронную почту: maximovayulia1995@mail.ru , обязательно подписаться по форме ПРИМЕР. «Иванов Иван, 9А 06.04., история».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.